Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Пн июн 08, 2020 12:27 pm

Лулу с энтузиазмом закивала.

- Да, я люблю готовить. Мадам Паддифут научила меня и пирожные печь, и эль варить. Но я не хвастаю...

Девочка вдруг засмущалась. Вдруг они подумают, что раз она всё умеет, то не хочет учиться... а она ведь очень хочет, так долго об этом мечтала.

- Я бы с удовольствием поучилась кулинарной магии. Мне даже кажется, это самая важная магия в мире. Мадам Паддифут говорила, что сытые люди не бывают злыми. А это ведь особенно важно для волшебников, правда?

- Ещё один и посетителей как- то сказал, я не подслушивала, он просто громко разговаривал, что магия просачивается в мир магглов. И что легче всего это получается у кулинарной магии.

Лулу снова засмущалась и пододвинула Герарту конфеты. А то ведь чуть сама все не слопала, увлекшись рассказом.
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Пн июн 08, 2020 10:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 08, 2020 1:05 pm

Усмехнулась, слушая рассуждения девочки. Затем, произнесла:
- Ты права, вне всяких сомнений. Сытые люди чаще всего совершают именно положительные поступки. Возможно, ты здесь сможешь исполнить свою мечту. И развить свой талант. Если будешь прилагать к этому все возможные усилия, конечно же.
Поставила свою полупустую чашку на столик, затем продолжила:
- Может быть ты и права. Я раньше не задумывалась над этим вопросом, но магия постепенно вполне может просачиваться в мир магглов. Главное, чтобы она не несла вреда окружающим, а приносила пользу.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Пн июн 08, 2020 10:23 pm

Лулу застеснялась, что уже выпила весь свой чай и съела много конфет. Как можно быть такой эгоистичной? Эти взрослые ученики могут подумать, что она плохо воспитана!

- Спасибо большое за беседу, вкусный чай и конфеты.

Она нерешительно повернулась к Герарту:
- Куда мы теперь пойдём?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вт июн 09, 2020 5:37 am

Закончив со своей чашкой, поставил ту на стол.
- Спасибо Хелен за угощения, мы пойдем. Если нужно будет чего, пиши сову, не стесняйтесь. Или можешь Несси отправить. У нее поразительная способность находить меня в самых неожиданных местах, - отсалютовав старшей хаффлпаффке, встал и подошел к выходу.
- Лулу, я тебе сейчас покажу, как пройти до Слизерина, Гриффиндора и Рейвенкло, там не сложно. На Слизерин я с тобой не смогу пойти, у меня там петля с Несси где-то. На Рейвенкло тебе надо будет постучаться в дверь с головой орла и дождаться ответа. Сэр Орел. Сэр и никак иначе, задаст тебе вопрос, на который ты должна ответить, после чего он уже запустит в Гостиную. А на Гриффиндоре ничего сложного, сразу можешь заходить в Гостиную, - пояснив девочке, вышел с ней и указал сразу направления на все три факультета.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Вт июн 09, 2020 9:42 am

Лулу вышла в распахнутую дверь и направилась прямиком к двери с головой Орла.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июн 09, 2020 12:36 pm

Выслушав вопросы Уны, Кристина попыталась ответить ей максимально подробно:
- У нас есть разные разные ступени возможностей магии дома. При распределение, ты становишься адептом 1 ступени, на любом факультете. Если говорить именно про Хафф, то сначала ты сможешь залечивать только легкие раны, ожоги, царапины, а если будешь следовать пути дома, то научишься исцелять все, что угодно, даже на расстоянии, ну разве что воскрешать не сможешь, - рассказав про целительство, Кристина на несколько секунд замолчала, собираясь с мыслями и переводя дух.
- А про концепцию... Конечно, она есть, как и у любого факультета, просто каждый все равно понимает ее по своему. Если более общий вариант, то этот факультет учит ценить уникальность каждого и сюда скорее попадают те, кому не подходят остальные факультеты. Еще Хаффлпафф - это про моральные ценности, нас учат ценить каждого человека, быть добрыми, четными, уметь прощать и любить. Вот как-то так, - улыбнулась, отвечая девочке. И кивнула Лулу и Райнсу, которые вошли.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 10, 2020 6:30 am

Улыбнулась Герарту, кивнув.
- Несси, конечно, не сова, но если что-то надо будет, она точно не откажется тебя навестить. А так...не за что. Всегда рады тебя видеть.
Посмотрела на неофитку, добавив.
- Лулу, удачи тебе в походе по факультетам и в распределении.
И как только ребята покинули гостиную, сама вышла оттуда. Нужно было хоть немного передохнуть. Поэтому свернула эту петлю, едва ступив за порог.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июн 13, 2020 7:05 pm

Вернулась с празднования дня рождения, неся с перед собой торт. Девочки помогали донести до гостиной все остальное. Хоть праздник и обернулся каким-то кошмаром, но надо было отдать должное. Такого ещё с ней не случалось. Теперь точно будет, что детям рассказать. В будущем.
Поставила торт на журнальный столик. Затем, выудила откуда-то из шкафчиков нож и спросила:
- Ребят, кто-то умеет ровно торты нарезать?
Улыбнулась.
- Я сейчас всем чай приготовлю. Надо же попробовать творение воображения Герарта Райнса.
Указала на кресла, диваны и пуфы.
- Устраивайтесь пока. Кому как удобнее.
Сама же отправилась к чайнику и чашкам. Выудив все необходимое, разлила чай, поставила чашки на поднос и принесла к журнальному столику. Затем вернулась к шкафу и вытащила оттуда стопку тарелок, доставив их поближе к торту.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 7:30 pm

Успела только улыбнуться Ами, а потом, все еще держа плед и предоставив остальным девочкам разобраться с корзинками, утянулась в замок. Топать так по коридорам веселой гурьбой было весело. А когда пришли в гостиную, Хелен, кажется, совсем перестала грустить. С готовностью положила плед на ближайшее кресло и взяла нож, пересчитывая собравшихся по головам.
- У именинного торта - два правила! - заявила весело. - Первое - резать так, чтобы всем хватило. Второе - именинница первой выбирает кусок.
И принялась резать торт на примерно одинаковые кусочки, а затем постаралась разложить их по тарелочкам, удачно нашедшимся в одной из корзинок. Туфлю попробовала аккуратно обрезать вокруг так, чтобы она могла достаться кому-то одному. Ну кто хочет есть половину туфли?
И приглашающе повела рукой, как только Хелен разобралась с чаем:
- Выбирай!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 14, 2020 8:35 am

Внимательно наблюдала за разделкой торта. Сама бы так ни за что не справилась. Подумав секунду, взяла себе тарелку, а затем произнесла:
- А можно мне туфлю? Не уверена, что ее вообще можно есть, но Герарт вроде бы говорил, что там все съедобное. Так что кому-то достанется кусочек с черепушкой даже.
Улыбнулась и посторонилась, пропуская к тортику и остальных. Как раз, в этот момент в дверь постучали. А куда она от торта отойдет? Положила свою тарелку на стол.
- Я сейчас вернусь, кто-то стесняется к нам заходить, хотя все открыто. Пойду затащу человека в посещение. У нас кажется будет плюс один.
Подошла к дверному проёму, выглядывая наружу.
- Эй, Валера, ты не стой на пороге, давай, заходи. Только без Холло на этот раз.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 14, 2020 9:28 am

На какое то мгновение опешил когда дверь открыла Хел. "Вот сколько раз все в голове прокручивал. Ругань или обиду или на худой конец осуждающе молчание... а тут радушие? Так это не меняет моей вины." Смешивает в руке оба букета из сирени и фиалок и протянивает их Хел.
-Извини меня за мелководье. С подарком у меня все и сейчас не ахти. Но пока есть кое что его заменяющее. А с этим заклятием, хватит с меня.
Проходит в гостинную и осмотрев собравшихся, перетягивает из за спины какой то музыкальный инструмент, берет его поудобнее и опять подняв взгляд на собравшихся.
-Я прошу прощения у всех собравшихся, что чуть не сорвал ваш праздник. В качестве извинения, я хотел бы развлеч вас одной старинной балладой. Эту песню любила моя матушка, надеюсь и вам она понравиться. Подходит к окну, настраивая инструмент смотрит куда то в даль и лишь спустя какие то мгновения становиться понятно, что это не настройка инструмента, а тихая и медленная мелодия в самом своем начале и спустя еще немного времени, давая музыке заинтересовать всех в гостиной начинает петь.
Не волком был рожден, но стал опасней зверя
Для тех, кто страх и тьму несет в своей душе.
Я жил призваньем, ни во что не веря,
Пока не встретил вас на жизненной меже.

(Обводит грифом всех присутвующих и улыбается немного грустно и отрешенно, улыбается всем сразу и будто каждому отдельно. Отходит от окна и медленно идет по гостиной. )

И стали для меня предназначеньем
Две нити неразрывных, ночь и день:
Любимый образ, пахнущий сиренью,
И прядь родных волос, что пепла скрыла сень
.

(Подходит к камину и смотрит в огонь)
Кто мог тогда сказать, что ждет судьба нас злая,
И вместе коротать нам век не суждено,
Что кровью захлебнусь, мечом стальным сверкая,

И прорубая путь хладным ветрам назло.


И свет звезды далекой путеводной
Мой шаг к вам озаряет в темной мгле.
Прорвусь сквозь сети всех интриг придворных
И развенчаю ложь, ценой любых потерь.

По следу волка я пойду в метели

(Разворачивается и с нежностью смотрит в строну Милисент)
И сердце нежное настигну поутру.
Сквозь гнев и грусть, что камнем затвердели,
Я разожгу уста, что мерзнут на ветру
.

(Медленно приближается к Милисент и встав перед ней на одно колено, не прекращая играть заглядывает ей прямо в глаза)
И вновь я мчусь стрелою серебристой
За ласточкой, порхающей вдали,
Хочу услышать снова смех твой чистый,
Закрыть от бед спиной, прижать к своей груди.


(Поднимается и медленно обойдя кресло Милисент встает за его изголовьем и опять смотрит в огонь)
Где бродишь ты одна, где бьют тебя невзгоды?
На сколько еще лет нас разлучит метель?
Дай знак в ночи сквозь тьму и непогоду,
Я растоплю огнем снега, родная Зираэль.

И боль твоя звучит зловещим эхом
В моих виденьях и тревожных снах.
Отсвет глаз рыбьих и пыльца фисштеха,
Терпи, утенок мой, души в себе ты страх.

Мой путь окончен здесь, у башни одинокой,
Я смог вас отыскать злым козням вопреки,
И потерял опять, проткнут трезубцем злого рока,
Такого ль горького конца с тобой хотели мы?

(Замолкает на какое то мгновение и перестает играть, но через пару мгновений будто очнувшись опять бьет по струнам и продолжает)

Но, видимо, наш срок еще не вышел,
Мне предстояло путь возобновить.
Твой крик призывный я сквозь сон услышал
И отдал за тебя покой своей души


(Отходит от кресла Милисент и направляется в строну Хел)
Стал разум чист как снег, и память злою волей
Оставила меня, лишив забытых дней.
Я был слугой, мечом в монаршим в бое,
Разменной пешкой на доске убийцы королей.

(Подходит к Хел и так же опускается перед ней на одно колено. )
И шаг в ночи за огоньком небесным
На острове туманном вне миров,
Бросок к избушке на скале отвесной,
И блеск карих глаз, что краше всяких слов.
(При этих словах на пару мгновений заглядывает в глаза Хел с каким то огнем в глазах)

(Поднимается и отходит медленно обратно к креслу Милисент)
Не знаю, ты ль мое предназначенье
Иль страстью я обязан лишь судьбе,
Когда в желанье я облек влеченье,
Сирени нежный аромат моей любви к тебе.

И снов моих с утра бежишь проворно,
Крыжовник терпкий, сладкая сирень.
Хочу во сне твой видеть локон черный,
Фиалки глаз твоих, что слез туманит тень.

Путь пальцем проложи средь шрамов ран суровых
, (проводит пальцами вдоль шрамов на лице, после этого берет руку Милисент "инструмент продолжаат играть сам, хоть и чуть тише, потихоньку затихая")
Чтоб наши слить пути судьбе наперекор.
Открой те раны, вылечи их снова,
Пусть сложатся они в судьбы узор.


(Отпускает руку Милисент и продолжает играть)
И снова бьемся мы у старой башни,
Я должен отпустить тебя навек,
Но верю - ты пройдешь сквозь белый холод страшный,
Ведь ждут тебя друзья, готовят твой ночлег
.
(Обводит всех собравшихся грифом инструмента)

Согрела этот мир душа счастливой Цири,
Вернулась в мир живых и завершила путь.
Ведьмак прижал к себе ее и чародейку,

(Замолкает выдерживая небольшую драматическую паузу)
И улыбаясь замолчал, страшась момент спугнуть.

И льдов свирепых мертвая стихия
В бессилье пред тобой отступит прочь.
Для тех – ведьмачка, для других мессия.
Но в любящих сердцах всегда ты просто дочь.

Играет все медленнее и тише, пока вовсе не затихает.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 14, 2020 10:17 am

Зайдя в гостиную следом за Хел, пристроила доставшуюся ей корзинку с едой на стол, для порядка взяла торт и чай. Ушла к самому дальнему креслу. Тут можно было побыть в некотором отдоленнии от основной массы празднующих, при этом не сильно от нее отделяясь.
Недовольно посмотрела на вошедшего гриффиндорца и отвернулась. Выпендрежник.
Если бы звук у Веллера можно было отключить, обязательно бы это сделала, потому как от этой негромкой музыки становилось только тревожней.
Закусила щеку изнутри, сосредоточившись на помешивании чая.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эмма Джонс » Вс июн 14, 2020 1:26 pm

Кое-как разобравшись с картой, отыскала гостиную и, войдя в неё, улыбнулась присутствующим в ней студентам.
- Здравствуйте! Простите за беспокойство, я вижу, вы заняты чаепитием. Я туда попала? Гостиная Хаффлпаффа? - посмотрела в карту ещё раз, затем вновь подняла глаза на студентов. - Ох, простите, я слегка запуталась, - неловко улыбнулась, ожидая ответа.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 14, 2020 2:24 pm

Молча выслушала Валерия и его балладу. Краем глаза заметила появившуюся Милисент. И когда гриффиндорец закончил свой перформанс, улыбнулась и проговорила:
- Ничего страшного. Твоя баллада - прекрасный подарок. И извинения засчитаны. Но на будущее - вначале думай, а потом делай. Проходи к столу, там Анка накладывает торт.
Повернулась к хаффлпаффке.
- И ты, Мили, проходи.
В этот момент в гостиной появилась маленькая неофитка. Улыбнулась той и проговорила:
- Привет, я Хелен, можно просто Хел. Да, ты попала в гостиную Хаффлпаффа. Мы тут просто устраиваем посиделки, так что не пугайся. Ты пришла с факультетом знакомиться?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс июн 14, 2020 2:35 pm

Так как шла довольно медленно, и испорченное настроение явно не ускоряло её шаг, добралась до гостиной, когда все уже расселись и принялись за герартов торт. И каким-то непостижимым образом снова Веллер! Хорошо хоть не испускающий во все стороны заклинания, но поющий Веллер – тоже зрелище не для слабонервных, как оказалось.
Поначалу подумала, что случайно перепутала место сбора, но все лица с поляны были здесь же, и похоже, всё происходило согласно плану. Поэтому просто молча прошла и уселась на свободное место.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс июн 14, 2020 2:55 pm

Пройдя по коридору из спальни, девочка вошла в гостиную Хаффлпаффа, она увидела Хел с другими девчонками. Они расставляли еду и начали разрезать торт. Девочка огляделась, подошла к свободному креслу, села в него и погрузилась в свои мысли. "Однако интересно я время провела. Кажется здесь будет веселее чем в той школе. А Вал хорош, взял и быстро убежал за Анкой, оставив меня одну. А я..." Из мыслей ее вырвала песня, которую запел гриффиндорец. Во время песни он иногда смотрел в ее строну, то приближается к ней или вставал на одно колено. От таких действий на ее лице появился румянец. "Ну, зачем? Песня превосходная, но зачем ко мне постоянно подходить. Никто же не знает про предложение. Что они теперь подумают обо мне? И почему ты так же к Анке не подходишь? Разве не ты за ней побежал." Когда песня закончилась, она попыталась успокоиться, и с вежливой улыбкой, которая обычно доставалась профессорам в знак уважения, Милисент сказала:
- Песня превосходная.
Уже с теплой улыбкой посмотрела на Хел.
- От тортика не откажусь. И поздравляю тебя.
Девочка перевела взгляд на неофитку, помахала ей и подошла к столу.
- Положи и мне, пожалуйста, кусочек.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Эмма Джонс » Вс июн 14, 2020 4:39 pm

Удивившись вежливости Хаффлпаффцев, стеснённо почесала затылок.
- Значит, Хел, да? - улыбнувшись, произнесла. - Я Эмма. Эмма Джонс. Мисс Нидл дала мне карту, в ней указано познакомиться со всеми факультетами. Хотела бы узнать о вас чуть больше, если можно.
Прошла глубже, восхищённо оглядывая гостиную. Кивнула на диван.
- Могу ли я присесть? - остановив свой взгляд на старшей девушке в жёлтой мантии, уточнила.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 14, 2020 5:21 pm

С момента прихода Валерия буквально выпала из пространства. Рассеяно кивала неофитам и не могла сказать ни слова. Так неловко и жутко стыдно. Выдавливала из себя неуверенные приветствия и прощания и смотрела в чашку с уже давно остывшим чаем. Когда это наконец закончилось, собралась убежать в комнату и вдоволь нарыдаться, но пойманная петля с мелководья заставила перенести час страданий на более поздний срок. Подскочила с места и принялась приводить гостиную в порядок. Помогла появившейся Хелен с сервировкой стола и заварила свеженький травяной чай.
Остановилась, осматривая Анку с ног до головы. Почему она только сейчас заметила особенные изменения в фигуре гриффиндорки? Возможно, дело в том, что они виделись лишь не некоторых занятиях, а за партой было сложно разглядеть подобное.
Поспешила предложить Анке сесть в самое мягкое кресло. Подала девушке чашку:
-Есть ещё кексики в виде коровок, они с банановой начинкой, хочешь?
Отвлеклась на песню Валерия и похлопала, когда тот закончил своё выступление.
-Очень необычно! Что это за инструмент такой? Красивый.
Широко улыбнулась и радостно помахала появившейся в дверях неофитке.
-Приятно познакомиться, Эмма. А я Амайя Тайфер.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 14, 2020 6:15 pm

Сидя за столом, внимательно осматривал гостей. Увидев знакомую и так выделяющуюся фигуру подруги, подошел к ней.
-Анка, привет еще раз. Разреши тебя похитить на пару минут? Есть разговор важный.
И указывает в сторону двери

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Вс июн 14, 2020 6:49 pm

Торт разбирали без ее помощи, только радостно покивала Хелен. Ну, конечно! Ей-то и предназначался этот кусок. Рассеянно кивнула Милисент на ряд наполненных кусочками торта и явно ничейных тарелочек на столике.
- Бери любой.
И радостно уселась, на предложение Ами, широко улыбаясь. Только потом отметив ее взгляд. Улыбка стала чуть смущенной. Приняла чашку из рук, благодарно кивая:
- Спасибо. С банановой? Да! Хочу!
Но отведать чудесных коровок не вышло сразу. Появление Вала с песней было как снег на голову. В целом уютная гостиная, где каждый занял удобное место, вдруг стала шумной и ... веселой? Похлопала вместе со всеми. Когда он успел из лазарета? Значит, ничего серьезного? Иногда казалось, что у Веллера есть маховик. Работающий на его неуемной энергии. Которая сейчас вдруг неожиданно оказалась направлена на нее. Оглядела гостиную. Кажется, каждый нашел себе занятие.
- Только быстро, - сказала Валу тихо. - Все же у Хел праздник. Нехорошо будет просто исчезнуть.
Но раз важное, то, наверное, не ждет? Поэтому с сожалением выкопалась из кресла и прямо с чашкой пошла за другом в коридор.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»