Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Кристина Гафнер » Чт июл 16, 2020 7:47 am

Заметив, что они подходят к зимнему саду, Кристина не стала сильно вдаваться в подробности и ответила довольно кратко.
- Мне здесь очень нравится. Я, конечно, много слышала о Хогвартсе, но даже не думала, что он будет таким. И уютным, и загадочным одновременно, иногда мрачным, а в другое время самым светлым. Я обычно тоже очень стеснительная, но все равно успела много с кем познакомиться, а с кем-то даже подружиться. Ну а предметы пока нравятся все, - закончила говорить девочка, когда они уже зашли в сам сад. Засмотревшись, не сразу услышала вопрос новой знакомой. Хоть Кристина и училась на Хаффе, в саду ей еще не приходилось бывать, но она много о нем слышала и сейчас сравнила слова других с тем, что видела перед собой.
- Вроде бы это Дерево Равновесия, но к нему нельзя подходить. По крайней мере, так говорят, хотя... на вид оно выглядит вполне обычным и безвредным, - задумчиво закончила фразу Кристину. Проследив за взглядом Лили, увидела Чарльза и еще какую-то девочку. Кажется, они еще не встречались и не были знакомы.
- Привет! - сказала Кристина, улыбаясь и специально для незнакомой девочки в синей мантии добавила:
- Я Кристина. Ой, а что у вас тут случилось? - спросила, намекая на то, как выглядела незнакомка.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Чт июл 16, 2020 8:23 am

Дерево продолжало раскачиваться, словно его ветки гнул какой-то несуществующий ветер. И только при появлении гриффиндорки его ветви, как руки, потянулись к Лили. До девочки им было не достать, так что дерево так и замерло с протянутыми ветками.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лулу Мэй » Чт июл 16, 2020 8:38 am

Когда ветви дерева пришли в движение, девочке показалось, что в движениях есть ритм и смысл. «Оно меня чувствует рядом! - с восторгом подумала Лулу- Возможно, оно даже мыслит и пытается пообщаться!» Лулу подняла руки и немного покачалась в ритм с деревом. В голове зазвучала какая-то тихая музыка и девочка подумала: каково это быть деревом? Как это - питаться водой, солнечными лучами и земными соками, неустанно следить за хороводом времён года, быть привязанным к своим корням... Лулу подумала, что она-то своих корней не знает. Ни кто её родители, ни откуда она...

От разговора с деревом девочку отвлёк мальчишеский голос. Это был Мальчик, Который Вызвал Змею в гостиной Слизерина.
- Здравствуй, Чарльз. Спасибо, да, я теперь на Рейвенкло. Тут я случайно, можно сказать - заблудилась.

Она засмеялась, увидев как он отреагировал на её поцарапанный вид:
- Это я заросли ежевики обнаружила за теплицами. Там много неспелых ягод и царапучие ветки.

Потом она перевела взгляд на дерево, и уже было готова была сказать, что не знает что это такое, как увидела двух девочек, одну в мантии с красной подкладкой, другую - с желтой. Хаффлпаффка как раз объясняла про дерево Равновесия. Конечно же, она должна знать. Это же территория Хаффлпаффа! Казалось, обе вновь прибывшие девочки знали Чарльза. Лулу вежливо поздоровалась:

- Здравствуйте. Я - Лулу Мэй. Немного заблудилась тут.

Потом обратилась к девочке желтой мантии:
- Кристина, вы же целители на Хаффлпаффе? Сможешь помочь мне вот с этим? - и показала на ссадины и царапины на руках и щеках.
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Чт июл 16, 2020 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт июл 16, 2020 11:13 am

Ступил ещё один небольшой шаг назад и остановился.
- Ежевика? - переспросил.
Оглянулся, ища злополучное растения. Почесал голову и обернулся назад к девочке.
- Ага, - согласился. - А что ты делала в теплицах, посещала дополнительные занятия по травологии? - уточнил, а вдруг такие есть!
В скором времени подошли ещё девочки.
- Привет Кристина! - поздоровался со знакомой хаффлпаффкой.
Повернулся к девочки в красной мантии.
- Привет... эммм, - постарался вспомнить имя девочки, но так и не вспомнил. - А вы здесь какими судьбами? - спросил, стараясь перевести тему.
Задержал взгляд на дереве.
- Ой... А что с ним? - уточнил у Кристины. - Оно всегда такое?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Пт июл 17, 2020 6:55 am

Лили после Кристины тоже решила представиться, прижимая к своей груди чёрного кота с янтарными глазами.
-Я Лили Уотсон, а в руках я держу своего друга детства- Мипа, очень приятно познакомиться Чарльз, Лулу. - гриффиндорка улыбнулась и перевела взгляд на дерево.
К нему нельзя приближаться? А почему? Ветки Дерева Равновесия раскачивались, словно их сломлял ветер, которого и в помине в зимнем саду не было ( по крайней мере, сейчас не было). Вдруг ветки этого дерева потянулись к Лили, что удивило, одновременно напугало гриффиндорку и она немного отступила. Посмотрев на всех присутствующих в саду, а потом уже на Кристи (так же можно называть?).
-Эм...что это было? Это норма или патология у дерева? - спросила она, как заметила ссадины и царапины на Лулу.
-Что это с тобой произошло? - спросила она, рассматривая боевые ранения рейвенкловки.
Мип же спокойно сидел на руках хозяйки, рассматривая двуногих незнакомцев.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июл 17, 2020 8:47 am

- Да мы просто хотели немного прогуляться и я предложила пойти в сад, - улыбаясь, ответила на вопрос Чарльза. В ответ на просьбу девочки в синей мантии, подошла к ней поближе.
- Да, конечно. Я правда еще ни разу не обращалась к дому, но думаю, что получится. Ты не против? - спросила, протягивая руку к руку Лулу. Дотронувшись до царапин девочки, Кристина попросила дом ей помочь. Помочь вылечить все ссадины и царапины первокурсницы. Почувствовав, что все получилось, посмотрела на результат своих трудов и отошла, улыбаясь.
- Про дерево я знаю очень мало, я сама тут только первый раз, но все-таки немного о нем слышала. Там даже должен быть какой-то знак говорящий, что подходить к дереву не стоит, - начала говорить Кристина. Отойдя немного в сторону, увидела странную табличку и указала на нее рукой так, чтобы всем было видно.
- Кажется это как раз она и есть. Насколько я знаю, оно вполне безопасно, если близко не подходить. А что с ним случилось и почему оно такое - не знаю, - закончила небольшой рассказ девочка.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс июл 19, 2020 10:03 am

Дерево еще немного потянуло ветки к Лили, но девочка, как и другие дети, подходить не спешили. Так что и дерево оставило попытки взаимодействовать, приняв самый обычный вид. Оно перестало раскачиваться и тянуться, а просто стояло себе смирно.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лулу Мэй » Вс июл 19, 2020 12:19 pm

Лулу смущенно ответила Чарльзу:
- Нет, я в этом семестре занятия по травологии все пропустила. Наверное, придется, в следующем догонять.

Потом Лулу с восхищение пронаблюдала, как все её ранки и царапины затянулись на глазах. Она с благодарностью обратилась к Кристине:
- Спасибо! У Хаффлпаффа чудесное волшебство!
Потом девочка подумала, что на любое приключение нужно идти с кем-то из Хаффлпаффа. Они-то уж не дадут умереть от каких-нибудь глупых ран.

Когда же Дерево потянуло руки к Лили, всё внимание рейвенкловки было приковано к этой сцене. Дереву что-то нужно! Дерево пытается с нами поговорить! Лулу спросила у Лили, но так чтобы услышали все остальные дети:
- Как ты думаешь, почему Дерево Равновесия потянулось к тебе? Что есть у тебя, чего нет у нас? Может, это кот?
Лулу показала глазами на черного Мипа с янтарными глазами.

-Или может быть, это потому что ты с Гриффиндора? Твоя магия огня привлекает дерево? Или ты носишь с собою какой-то предмет, которого мы не видим, но которое чувствует Дерево Равновесия?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 19, 2020 1:41 pm

Немного улыбнулся рейвенкловке, проговорив:
- Ну ещё не всё потеряно. Я могу поделится с тобой конспектами лекций. А практики с домашними ты можешь и сама сдать.
Немного задумалмя.
- Единственное, что все конспекты у меня остались в комнате... Подожди, а что же ты делала в теплицах, если не занятия посещала?
Перевёл взгляд на новую знакомую.
- Приятно познакомится, Лили...
И кажется, прям только что увидел её кота.
- И Мип, - сказал, посмотрев на кота нейтрально.
Повернулся к табличке, быстро прочитав надпись на нём.
- Может про него знает кто-то ещё из старшекурсников Хаффлпаффа? - предложил интересную идею детям.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Вс июл 19, 2020 2:30 pm

Лили не сводила глаз с магического, очень странного дерева, ветки которого сначала тянулись к Лили, но потом, отчаявшись добиться своей цели, дерево тут же стало ровным. Гриффиндорка посмотрела на рейвенкловку, слушая что она говорит, недоумевая:
-Мипа я не отдам неизвестном дереву. И чем я ему так могла заинтересовать? Я же обычная девочка, ничем не примечательная. Правда с магическими способностями, но это лишь начинка. - девочка улыбнулась, но потом снова взглянула на дерево.
-Да нет у меня ничего такого...может только волшебная палочка. Вообщем, кроме этого ничего необычного нет, вроде. - Лили одной рукой прижал к себе кота, хвост который бешено колотил то хозяйку, то Мипа. Другую руку выставила вперёд и стала медленно приближаться к дереву.
-Ну, если я умру, не поминайте меня плохими словами, лады? - неуверенно произнесла девочка, подходя к дереву. Она заинтересовалась этим растением. Но что дерево Равновесия от неё хотело?
Кот начал громко мяукать, муркать, издавать звуки, с широко раскрытыми глазами глядя на дерево.
-Мип, ты очень вовремя начал на меня орать...-проворчала гриффиндорка.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 19, 2020 2:51 pm

Увидев, что после слов Лулу, гриффиндорка пошла к дереву, Кристина, вслед за ней, подошла поближе. Может дерево, растущее на территории Дома, не будет нападать в присутствии Хаффа. План, конечно, был далек от идеала, но все-таки она привела сюда Лили и ей не хотелось, чтобы с той что-то случилось.
- Старшекурсники? Я думаю, они могут что-то знать, хотя и не уверена. Может сходить к нам в гостиную, там всегда кто-то есть, но давайте все-таки попробуем рассмотреть его получше, может что-то станет понятно? - добавила Кристина, поворачиваясь к Чарльзу, но говоря сразу для всех.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс июл 19, 2020 3:07 pm

Ветки снова пришли в движение. Сначала они скользнули по плечам Кристины, словно погладили девочку - мягко, ласково, приобняли. И хаффлпаффка вдруг резко ощутила опасность. Словно какая-то угроза нависла над ней и ее товарищами. Еще секунда, и чувство стало оформляться четче - не было сомнений, что опасность исходила именно от Лили.

Другие ветки потянулись к гриффиндорке, быстро обвили ее запястья, демонстрируя внезапную гибкость, словно были лианами, а потом грубо и сильно дернули девочку к воде, заставляя ее выпустить из рук кота. Словно ожившее, дерево тащило Лили в пруд, попутно обвивая ее все новыми ветками.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лулу Мэй » Вс июл 19, 2020 3:47 pm

Лулу понравилась улыбка Чарльза:
- Я просто лазила за теплицами, по заброшенным местам. Ничего интересного, ну кроме ежевики, конечно, - попыталась пошутить девочка, - За конспекты лекций буду благодарна.

Когда дерево начало обвивать Лили ветвями, а кот стал орать, Лулу вскочила с места и подбежала поближе. Надо что-то делать! Наверняка, в гриффиндорке была какая-то особая "начинка", если дереву она так приглянулась. Возможно, оно даже захочет её съесть! Лулу забеспокоилась. Вспомнила про свой коммуникационный браслет, который выдали на факультете. Как же он работает? Она поднесла запястье к лицу и прокричала прямо в браслет: "На помощь! Дерево напало на ребенка!". Никакой старший не свалился на голову и не спас их. Надо спасаться самим!

Тем временем дерево потащило гриффиндорку в озеро, обвивая все новыми ветвями. Лулу впала в панику. Она вытащила свою волшебную палочку и направила её на ближайшую ветку дерева. Она задержала дыхание, сделала настройку и произнесла заклинание:
- Diffindo!

Потом еще раз, с другой веткой. Обернулась к другим детям:
- Помогайте!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 19, 2020 4:07 pm

Повернулся к Кристине.
- Ну да... стоит сходить, - подтвердил.
Перевёл взгляд на дерево. И куда это оно потащил его новую знакомую?
- Стой! Не реж ему ветки! - крикнул рейвенкловке.
За тем подбежал к дереву и начал оттягивать его ветки от Лили.
- Кристина, помоги! - позвал хаффлпаффку и продолжил тянуть, вкладывая всю свою силу.
"И что вообще с этим деревом?" - подумал мальчик.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Вс июл 19, 2020 5:13 pm

Лили и глазом моргнуть не успела, как ласковые ветви дерева вдруг превратились в Дианы, которые охватил запястья девочки и стали тащить её к пруду с такой силой, будто её тащили несколько вулов и грузовик в придачу.
Котупал наземь, но тут же поднялся и с рёвом на кинулся на ветки, обвивающие словно змеи тело его хозяйки. Ну уж нет, просто так он не добьётся того, что замыслило это непонятное растение!
Девочка запаниковала, и в крикнула когда её потащил к пруду. Она всячески пыталась противиться сильным ветвям: упиралась ногами в землю, всячески пыталась высвободиться, брыкалась, но ничего не помогала. Не зря она говорила прощальный слова:
-Помогите!!! - закричала девочка.
Мип напрыгнула на ветки, покрывшие руки девочки и зубами пытался освободить свою хозяйку от плена. Он вцепилсч замертво в древесину, не задя своих клыков, которые были ох какими острыми, а когтями вцепилсч в кору, пытаясь их всячески разорвать.
-Кристи, попробуй остановить дерево, сказав что я не враг!!!- закричала Лили, теряя всяческую надежду на спасение. В глазах стояли слезы.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 19, 2020 5:21 pm

Подойдя к дереву, девочка почти сразу почувствовала, как дерево потянулось к ней, обнимая. Кристина не успела ничего понять, как в ту же секунду, то же самое дерево схватило Лили и потащило в сторону пруда.
- Нет, Лулу, не трогай его! - одновременно с Чарльзом крикнула Кристина, пытаясь придумать, что делать дальше. Все-таки часть ее теории оказалась верной и дерево не пыталось причинить ей вреда, так что она решила просто с ним поговорить. Повернувшись, Кристина стала гладить ветки дерева, успокаивая и давая свою любовь.
- Дерево, ты ее не трогай, она хорошая, Лили тебя не обидит. Она же друг, отпусти ее, пожалуйста. А я прослежу, чтобы она тебя не обидела. Пожалуйста, - говорила девочка, пытаясь хоть как-то достучаться до дерева и успокоить его.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс июл 19, 2020 5:46 pm

Отрезанные заклинанием ветки падали на землю. Лулу даже удалось освободить правую руку Лили, но одних ее усилий было, кажется, мало.

А отцеплялись ветки от гриффиндорки плохо. Если их не ломать, по крайней мере. Может быть, минут через десять у Чарльза и вышло бы все отцепить, только, похоже, такого запаса времени для спасения не было.

Дерево в ответ погладило Кристину по голове, словно тоже ее успокаивало на свой манер.

Впрочем, это не мешало другими ветками обхватить Лили за талию и утянуть в пруд. Прямо из песчаного дна, распугав рыбок, стали появляться корни, которые тоже хватали первокурсницу Гриффиндора, крепко удерживая под водой. Сам по себе пруд не был таким уж глубоким, но для "связанного" на дне человека этого вполне могло хватить для утопления.

А кот... кажется, он не особенно вредил Дереву. И Дерево не вредило ему. По крайней мере, специально. Впрочем, если кот решит последовать за хозяйкой под воду, там его тоже ждет опасность утонуть.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Зимний сад

Сообщение Лулу Мэй » Вс июл 19, 2020 8:20 pm

На глаза Лулу навернулись слёзы отчаяния: рядом гибнет человек! Лулу выкрикнула всем остальным:
- Ребята! Мы должны что-то сделать вместе! Моих сил не хватает! Что?!!! Какие идеи? Дерево боится Гриффиндора и огня? Может Слизерин и вода помогут? Может, надо водой?

Лулу принялась зачерпывать ладонями воду из озерца и поливать ею ветки разбушевавшегося дерева, выкрикивая:
-Лили! Ты жива? Как дерево знает, что ты гриффинлорка? Сбрось мантию, если можешь!
Пооом Лулу схватила Лили и попыталась вытянуть её из объятий дерева.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Зимний сад

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 21, 2020 9:12 am

Оттягивать ветки не получилось, так что пришлось перейти к тяжёлой артиллерии.
Достал палочку и навёл на ветки дерева, обхватившие гриффиндорку.
Сосредоточившись, воспроизвёл в памяти привычную настройку.
- Diffindo! - произнёс.
Повторил процесс ещё пару раз, а за тем взял руку Лили и потянул туда же, куда и Лулу.
- Крис, помоги! - сказал хаффлпаффке.
И продолжил тянуть гриффиндорку.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Ср июл 22, 2020 4:17 am

Лили чувствует, как её захватывает волна отчаяния и страха. Но при этом, девочка всё же старалась как -то выбраться из этой цепкой ловушки, хотя дерево было сильнее. Гриффиндорка повернулась назад и увидела, что дерево тащит её в пруд. Неужели дерево хочет её убить? И главное - зачем? Услышав просьбу Лулу, она уже схватилась, чтобы как-то скинуть мантию, но так как ветки обхватывали её талию и туловище в целом, то снять мантию было, практически, невозможно. Но зато была освобождена правая рука девочки. Лили кое-как наклонилась, дабы высунулся медальон. Девочка нажала на него, вскрикивая:
-Эй, кто-нибудь, придите в Зимний сад на территории Хаффлпаффа! Меня пытается утопить дерево, это я на полном серьёзе говорю! Лили Уооооотсон!!!- закричала девочка, чувствуя, как её тащат в пруд, и не факт, что она останется живой.
Кот же всё равно не сдавался, всячески пробуя освободить хозяйку, нападая на ветки дерева.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»