Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июл 18, 2020 6:35 pm

Посмотрела на Несси и сказала:
- Прости, если я тебя обидела.
Кивнула на последующие слова и хотела уже пойти к столу неофитов, как появилось знакомое лицо.
- Привет.
"Особенно вкусное?! Еще бы понять, что у них вкусным считается." Во время своих размышлений, она осмотрела стол и пожав плечами, сделала себе один бутерброд.
- В этом нет ничего особенно вкусного, но зато выглядит аппетитно.
Аккуратно начала его поедать.
- А чай есть?
И снова начала осматривать стол в поиске чая.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 19, 2020 8:27 am

Неопределенно пожала плечами на извинения Мили. Вести эти разговоры больше не хотелось.
Энергично покивала Хел, закидывая в рюкзак несколько яблок и вставпя из-за стола.
- О! Ами, привет! - обняла подошедшую хаффлпаффку и улыбнулась, отвечая на вопрос. - Яблоки и сок удались особенно.
Посмотрела на остающихся, на стол, на, видимо, голодную Ами.
- Ты с нами или остаешься? У нас тут...
И указала на конструкцию под потолком, совершенно уверенная в том, что Ами в стороне не останется.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лулу Мэй » Вс июл 19, 2020 1:12 pm

Лулу зашла в столовую в твердой решимости съесть как минимум три бутерброда с ветчиной и один пирожок с мясом. Она кивнула другим детям, находящимся в помещении. Они, казалось, занимались своими делами и не обращали на Лулу внимания. Девочка подумала, что, наверное, лучше подождать Леви, с которым она и собиралась разделить... обед? ланч? завтрак? Когда она ела горячую еду в последний раз? Мадам Паддифут бы не одобрила такой режим питания. Девочка присела на деревянную скамью, отполированную мантиями тысяч других учеников, которые сидели тут до неё.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 19, 2020 2:34 pm

Увидев подходящую Ами, снова села, решив узнать, вдруг девочка захочет пойти с ними. Посмотрев на остальных, взяла себе еще один бутерброд и вернулась к перекусу.
- Привет, - улыбнулась, приветствуя Ами.
- Если хочешь можешь остаться с нами. Мы с Милисент планируем осмотреть стол неофитов, пока девочки пойдут в лес, - добавила и продолжила жевать бутерброд.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 19, 2020 3:00 pm

- О, привет, Ами. У нас тут особо вкусное приключение, к которому ты всегда можешь присоединиться, если хочешь, конечно.
Улыбнулась подошедшей хаффлпаффке. Затем посмотрела на девочек и добавила:
- Мы же возьмём ещё одного члена в нашу бравую команду, да? В общем, вариантов два - или с Мили и Крис исследовать стол неофитов, или со мной и Несси идти на бывшее место расположения этой штуки на потолке.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 20, 2020 3:54 pm

Ответила Несси взаимностью и несильно сжала плечи девушки.
-Рада тебя видеть! А то с этой учёбой встречаемся только в спальне...И то, когда одна из нас уже во всю храпит.
Уселась за стол и принялась компоновать бутерброд мечты, попутно кивая дружелюбным хаффлпаффкам. Подняла взгляд и обомлела. Эта штука всегда здесь висела? Внимательно осмотрела причудливую конструкцию.
-Ого! Какие необычные часы! Они точно таят в себе что-то...
Радостно заулыбалась, когда девочки предложили и ей поучаствовать в этой многообещающей авантюре.
-Разумеется, я хочу раскрыть эту тайну!
Аккуратно поинтересовалась:
-А что с ними не так, кстати? Что мы должны разгадать?
Сделала себе ещё несколько бутербродов и один сразу же запихнула в рот.
-Я хочу пойти в лес. А зачем осматривать стол неофитов?
Посмотрела сначала на Мили и Крис, а затем на Несс и Хел.
-Вы ведь не против?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июл 20, 2020 5:31 pm

Как только Мили нашла чай, она снова села за стол, отпив немного и поставив чашку обратно, она ответила на вопросы Ами:
- В часах необычного ничего нет, но не обычно то, как они здесь оказались. Их, кстати, собрала Хел с ребятами. Они нашли детали для часов, провели ритуал, собрали их и оставили в лесу не рабочими. И сейчас оказывается, что их кто-то перетащил сюда.
Постучав пальцами по столу и на пару минут задумавшись, она продолжила.
- А разгадать мы должны, для чего это было сделано, и кто повесил сюда часы.
Услышав еще один вопрос от Ами, она улыбнулась.
- Там Хел с ребятами нашли первую деталь, и от туда все началось.
Встала со скамейки и ответила:
- Я не против. Ну раз мы все выяснили, тогда расходимся?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Факультетские столы

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 20, 2020 5:43 pm

Вслед за Лулу мальчик вошел в Большой зал и его челюсть чуть не отвалилась от впечатлений. Зал оказался таким громадным, что его было трудно охватить взглядом. И действительно, почему еще большой зал не переименовали в громадный зал? Параллельно стенам стояли несколько длинных линий столов.
"Интересно, я могу сесть за любой, или тут есть какая то система?" - думал Леви, пока разглядывал группу хаффлпаффок скопившихся за одним из столов. Там даже были знакомые лица, но мальчишка подумал, что кричать им приветствие будет глупо. Да и не такие они знакомые. Опомнившись, он подошел к месту, которое заняла Лулу.
-Да уж, ваш факультет такой странный, - признался он девочке, садясь рядом, - вы там все загадки любите? Или это замашки только... некоторых... и еще орла...
Она взял бутерброд и с осторожностью откусил маленький кусочек. Хоть бы не жуки, хоть бы не жуки... пронесло. Бутерброд оказался с ветчиной и сыром.
-А ты что думаешь про Ревейнкло? А то ты только про магия рассказала, а все остальное Серж да Серж. Интересно послушать другого человека, - немного отвлеченно спросил Леви, озираясь по сторонам. Он чувствовал себя куда раскрепощенее в общении с ровесницей. Как только его изучающий взгляд коснулся потолка, мальчишка дернул Лулу за рукав:
-Ой, а что это там, наверху?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лулу Мэй » Пн июл 20, 2020 9:47 pm

Лулу с энтузиазмом жевала бутерброды и запивала яблочным компотом. Она очень обрадовалась, когда появился Леви. Вспомнила, как она сама проходила через все факультеты и разговоры о факультетах. Понизила голос, чтобы никто не услышал:
- Леви, не обращай особо внимания на то, что они все говорят о факультетах. Многие сами толком не понимают, особенно младшие. Просто найди людей, с которыми тебе бы хотелось вместе учиться, которые готовы тебя выслушать. А дружить можно с кем угодно, необязательно это должен быть человек с твоего факультета.

Потом она поболтала ногами и добавила погромче:
- У нас на Рейвенкло у каждого своя комната. Все остальные спят в общих спальнях. Так выражается один из принципов факультета - принцип свободы. Второй принцип, я его называю «торжеством разума», подразумевает думать прежде всего, головой, что бы ты ни делал. Прогонять через разум все «хочу», «могу» «боюсь», «если бы» и всё такое.

Она снова поболтала ногами и допила компот. Рука потянулась к пирожку с мясом, но так и не дотянулась. Она подняла глаза вверх следом за Леви:
-Ой!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 20, 2020 9:57 pm

Первокурсники увидели висящие в воздухе под потолком большие часы с причудливыми колесами и ободками. Что это, зачем это, кто это туда повесил - не понять.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Факультетские столы

Сообщение Леви Коэн » Вт июл 21, 2020 3:48 am

Не обращать внимания, на то, что все говорят? Интересный совет, хоть и немного бунтарский. Дожевав остатки бутерброда, Леви задумался, а с кем бы он хотел учиться?
-Свои комнаты это хорошо, - задумчиво протянул мальчик, сделав пару глотков компота, - но я точно не попаду на Ревейнкло. Мама всегда мне твердила, что я голова садовая, - усмехнулся он, вспоминая, какую взбучку мог получить после очередной шалости. Эх, прекрасное время было, беззаботное.
-Похоже что там на верху... часы какие-то? - неуверенно предположил Леви, попутно взяв себе еще один бутерброд, - да уж, и любите вы, чтобы у вас все под потолком висело. То эти ваши странные конфеты, то часы, - проворчал с почти что набитым ртом, - и зачем они там? Не удобно же так время смотреть, да и ничего не видно. И еще эти странные... - Леви прищурился, - колесики? Да, колесики. Чтобы по стенам ездить что ли? Хм.. - призадумался мальчик, а затем хитро посмотрел на свою спутницу и улыбнулся, - а слабо в них чем нибудь попасть?
Последний раз редактировалось Леви Коэн Вт июл 21, 2020 6:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 21, 2020 5:52 am

- Это точно, - подтвердила слова Ами, закидывая рюкзак за спину.
Снова посмотрела на часы. Хорошо, что Мили взяла на себя объяснение, потому как сама не удосужилась спросить о них подробней.
- Тогда давай быстро запасайся провизией и пошли, - снова обратилась к Тайфер, когда Мили закончила говорить и, подергав плечами, устраивая рюкзак поудобней, направилась к выходу.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 21, 2020 6:23 am

Когда все все-таки определились, Кристина встала вслед за Мили, кивнула остальным девочкам на прощание и направилась к столу неофитов. Первокурснице не терпелось поскорее начать действовать.
- Какой у нас план? Просто осмотрим весь стол и попытаемся найти что-нибудь полезное? - спросила у Милисент.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 21, 2020 6:45 am

- Я не против, нам предстоит достаточно длинный путь. Но я не уверена, что за столько лет там остались хоть какие-то следы. Однако, если переносили относительно недавно, то есть шанс, что в лесу мы что-то найдем.
Посмотрела на девочек и добавила.
- Если все готовы, то расходимся.
Отправилась вслед за Несси, которая явно знала, куда идти.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лулу Мэй » Вт июл 21, 2020 10:46 am

Лулу подумала и сказала:
- Мне все равно на какой факультет ты попадёшь. Разница невелика, если задуматься. Другое дело, что ты не можешь быть точно уверенным, что куда-то попадёшь, а куда-то - нет. Факультеты сами тебя выберут после прохождения Лабиринта.

Она подозрительно поглядела на Леви, неужели ему не нравятся чудеса? Разве летающие под потолком часы и конфеты хуже обычных? Вслух же сказала:
- Есть гораздо более интересные вещи, чем кидаться пирожками в волшебные предметы. Вот, смотри.

Она направила волшебную палочку на парящие часы. Задержала дыхание, сделала необходимую настройку, представила как часы опускаются к ним ближе, чтобы можно было их лучше рассмотреть, сделала необходимое движение палочкой и громко произнесла:
-Wingardium Leviosa!
-

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июл 21, 2020 10:54 am

Поправив сумку на плече, она направилась вслед за Кристиной. Когда она услышала вопрос от хаффлпаффки, Мили подошла к столу неофитов и посмотрела на него.
- Давай...хотя, может быть, для начала мы осмотрим стол и попробуем найти место, где была спрятана деталь? Возможно, там что-то есть.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 21, 2020 11:37 am

Кивнув Милли, Кристина подошла поближе к столу.
- Давай тогда ты с той стороны, а я с этой, - улыбаясь, сказала Милисент и поочередно показала на две половины стола. Подойдя, стала просто внимательно осматривать стол, но посмотрев несколько секунд, поняла, что так ничего не найти и наклонившись, попыталась что-нибудь нащупать рукой.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июл 21, 2020 11:45 am

Кивнула и ушла на свою сторону. Подойдя к столу с другой стороны, она стала осматривать, нащупывать и постукивать стол со всех сторон.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 21, 2020 12:00 pm

Довольно жевала свой бутерброд и внимательно слушала короткое пояснение Мили, изредка вставляя многозначительное "Ооо" и "Ого". Стряхнула крошки с мантии и гордо заявила.
-Мне всё понятно. Я берусь за это дело!
Схватила пару печений и вылезла из-за стола. Кивнула девочкам.
-Удачи! Увидимся где-нибудь на территории Дома, чтобы обсудить результаты поисков.
Дожёвывая второй бутерброд, двинулась следом за Несси и Хелен.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 21, 2020 12:12 pm

- Нашла что-нибудь? Как вообще это что-то может выглядеть? Я вроде ничего не нашла, - улыбаясь, сказала Мили, продолжая методично осматривать и обшаривать столы, надеясь найти или пустое место, или какую-то подсказку.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»