Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Сб дек 26, 2020 11:21 am

- Рада знакомству, Сара, - улыбнулась, перемещая свою чашку с чаем на стол.
Понимающе кивнула. Огромный волшебный замок очарует любого. А купол и проверка документов так вообще снесут голову от восторга! Настроение сегодня не располагало к нудению и пессимизму, поэтому снова покивала продолжая "воздушную" часть впечатлений.
- Мы любим пространство, не стесненное лишней мебелью и бесполезным барахлом. К тому же мы счастливые обладатели башни с самым большим количеством балконов. Бесконечно много воздуха и свободы. Думаю, это хорошее начало, чтобы сделать определенные выводы о Доме Воздуха.
Налила чай в чашку, подвигая ее Саре.
- Угощайся!
Вернула свою чашку в руки и сделала еще один глоток горячего чая. Продолжила за девочкой, уточняя.
- Привыкла как-то очень быстро бежать? Умоляю, скажи, что ты не пропустила зимнюю красоту Хогсмида? Там такие прекрасные заснеженные флюгеры сейчас!
Предложила.
- Расскажи о себе? Знала ли ты о Хогвартсе до того, как отправилась сюда?

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Паркер » Вс дек 27, 2020 2:38 am

Сара отметила про себя, что достаточно точно описала гостиную Рейвенкло. Понятие «воздушная» оказалось практически в точку. Много пространства, большое количество балконов, самая высокая башня… Не удивительно, что символ этого факультета птица.
Девочка взяла чашку из рук куратора факультета и сделала глоток. В чашке оказался чай, но невероятно вкусный. Если бы неофита попросили сравнить с глинтвейном в гостиной Гриффиндора, то Сара бы точно не смогла выбрать фаворита.
- Спасибо, - поблагодарила за чашку с чаем неофит. - Ну… Да… Мне пришлось пропустить, - говорить о том, что не увидела красоту Хогсмида было как-то неловко. – Поброжу по улице, уже после распределения. Мне бы хотелось медленно и неспешно все рассмотреть… - нашла выход из ситуации Сара и продолжила рассказывать уже о себе. – Я прибыла из приюта…. – сделала паузу девочка, словно ожидая реакции собеседницы. – Там совсем немного говорили о Хогвартсе, больше о Дурмстранге. Про Хогвартс говорили, что он терпимее к магглам, вообще ко всему терпимее. Конечно, воспитатели старались пресечь такие разговоры, но безуспешно. Думаю вы понимаете, почему я хотела именно в Хогвартс.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс дек 27, 2020 11:18 am

Поддержала кивком идею неспешной прогулки по Хогсмиду. Как бы она сама поступила? Честно говоря не завидовала неофитам сейчас. Раньше был поезд. Хорошо помнила мягкую обивку и чувство, что ты едешь в настоящую школу магии, но... точно не из приюта в подкупольную школу. Ободряюще улыбнулась, ведь Сара рассказала очень личный момент достаточно смело. Мягко заметила.
- Внутри-то мы все одинаковые, что маги, что маглы. В школе есть представители всех групп крови.
Улыбнулась, закрывая сложную тему.
- Надеюсь, ты не слышала о Домах Хогвартса какие-то шаблонные характеристики, вроде на Рейвенкло умные, на Хаффлпаффе добрые, а Слизерин самый мрачный и злой. Иногда я это слышу и мне становится печально. Я могла бы рассказать о своём Доме. Но предлагаю тебе порассуждать. Ты очень хорошо почувствовала дух Дома. Продолжишь? Или пойдем легким путём?

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Паркер » Вс дек 27, 2020 11:48 am

Сара в душе поблагодарила Нику за то, что зыбкая тема была свернута. Неофит итак сказала достаточно много и говорить дальше на эту тему не очень хотелось. Да и рассказывать-то особо не о чем. Ну не плакаться же в жилетку собеседнице!
- Да, слышала, - подтвердила девочка. – Я попробую…, - вызвалась все-таки попробовать рассказать о Доме Рейвенкло Сара, хоть и немного нервничала. – В брошюрке я читала, что ваша сила – разум. Вы стараетесь найти рациональный подход (ну или стараетесь) к любой ситуации, - девочка вздохнула, мысленно поблагодарив Анку за своевременный пергамент с информацией, и продолжила. – Еще я думаю, так как ваша стихия воздух, то свобода мысли – тоже одно из ваших важнейших качеств. А может быть и не только мысли…, - последнее утверждение было сказано наименее решительно из всей речи.
Тут Сара сделала еще один глоток из чашки. Горячая жидкость разлилась по всему тему, успокаивая и придавая решительности.
- Еще, я читала, что студенты вашего Дома могут делать невидимыми предметы. Но, полагаю, что, как и на Гриффиндоре, есть некоторые оговорки, верно?
Неофит замолчала, мысленно гадая, правильно ли она описала Дома воздуха. И, если неправильно, то не обидится ли Ника, на сделанные выводы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс дек 27, 2020 1:55 pm

Слушала Сару, смакуя чай. Довольно кивнула, когда девочка завершила свои мысли вопросом.
- Прекрасно. Я дополню и у нас с тобой сложится полная картина, достаточная для первого знакомства.
Сделала паузу, вновь устанавливая чашку на столе.
- Разум - сила. В этой части брошюра имела в виду то, чем мы руководствуемся, принимая решения. Лишь при наведенном порядке в голове и трезвой оценке ситуации можно говорить о принятии рационального решения. Если состояние не позволяет адекватно оценивать происходящее, лучше выбрать время и обдумать. Мы не спешим, наш Путь - долгая прогулка. Стремиться к чему-то, держать направление - отлично, но мы всегда в пути.
Снова пауза прежде чем продолжить.
- Свобода мысли, идей. Пространство, наполненное вдохновением, нужно только найти то, что дает двигаться тебе лично. Здесь тебе не скажут, что ты делаешь что-то неправильно. Если ты делаешь, значит так надо и точка. Мы ценим Выбор. Для нас просто не существует безвыходной ситуации.
Бросила взгляд на пролетающую мимо пару леденцовых грифонов.
- У нас нет понятия семьи. Мы летим каждый на своем уровне со своей скоростью. Мы падаем или сбиваемся с пути. Но мы знаем, что именно в нужный момент рядом будет крыло товарища. Поддержка, не требующая ответной поддержки взамен.
Мысленно обратилась к Дому с просьбой сделать чашку с чаем невидимой. Взяла невидимую для девочки чашку в руки и как ни в чем не бывало сделала глоток.
- Мы можем делать невидимыми предметы и людей. В пределах Дома это можно делать почти неограниченно. Представители Дома Рейвенкло могут видеть то, что спрятано другими рейвенкловцами.
Сделала чашку видимой и вопросительно посмотрела на Сару.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Паркер » Вс дек 27, 2020 2:47 pm

«Да, приблизительно, но я попала в цель», - отметила про себя Сара, слушая рассказ Ники. Значит выбор только твой и ни чей больше… Как хорошо, что в чужие дела никто не вмешивается. А вот то, что на Рейвенкло нет понятия семьи, неофитку удивило. Как же это так? Ведь семья – главное! Но свои мысли девочка решила оставить при себе. Выбор. Это выбор студентов этого Дома.
Затем Ника продемонстрировала способность Дома – заставила чашку стать невидимой. Сара удивилась, но не настолько, как у гриффиндорцев. Нет, это не означало, что способность у студентов Рейвенкло хуже, просто теперь девочка ожидала, что будет продемонстрирована способность Дома, а еще и знала, какая именно. Словом – наличие способности теперь было не так удивительно, как тогда, когда девочка услышала о ней впервые.
- Класс! – восторженно отозвалась будущая студентка, уставившись в то место, где только что стояла чашка. – А можно пару вопросов? Могу ли я или представитель другого Дома наткнуться на чашку, когда она невидима? – сделала нерешительное движение в сторону невидимого объекта, но коснуться его не решилась. Впрочем, вскоре чашка вновь появилась.– И, если можно… А у вас Хранитель всегда задает такие философские вопросы? – задала вопрос, который ее мучал с того момента, когда Сара прошла стража Дома Рейвенкло.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс дек 27, 2020 5:57 pm

- Можешь. Чашка лишь визуально невидима. Смотри, - проделала тот же трюк с невидимостью, но теперь на чашке Сары. Интересно, как ощущается невидимый объект в руках?
На вопрос про Хранителя улыбнулась, положительно кивая.
- Он всегда задает вопросы. Есть легенда, что он не повторяет их. Но мне сложно подтвердить тебе это, поскольку я слышала только то, что предназначалось мне. Вопросы отличались.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Паркер » Пн дек 28, 2020 11:21 am

Девочка протянула руку, нащупала воздух и коснулась невидимой чашки. И правда, чашка, как чашка, если не считать того, что ее не видно. Улыбнулась Нике. Значит все-таки можно "увидеть" заколдованный Домом Рейвенкло объект.
- Спасибо, - поблагодарила собеседницу за разъяснения. Сара задумалась, вспоминая, есть ли у нее еще вопросы. Вроде бы нет. - Больше вопросов у меня нет.., - вздохнула, понимая, что пришло время отправиться на дальнейшую экскурсию. - Наверное, мне пора...
Последний раз редактировалось Сара Паркер Пн дек 28, 2020 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн дек 28, 2020 11:28 am

Всегда нравилось наблюдать за неофитами во время демонстрации способностей Дома. Вернула чашке видимость.
- В таком случае, желаю удачи на распределении. Сейчас направишься на Хаффлпафф или Слизерин?
Сделала последний чайный глоток. Остановила внимательный взгляд на Саре.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Паркер » Пн дек 28, 2020 11:34 am

- Думаю, что сейчас отправлюсь на Слизерин, - ответила неофит. - Этот Дом стоит третьим в очереди в моем путеводителе.., - сказала, вспоминая рекомендации из письмо. - До встречи, Ника.
Встала с кресла и, окинув напоследок гостиную Рейвенкло, отправилась к выходу. Теперь Слизерин.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Сб фев 13, 2021 8:39 pm

В гостиной стало немного тоскливо, когда и Келси решила уйти, насытившись чаем. Накинула себе на плечи плед, направляясь к круглому окну. Прижалась лбом к холодному стеклу, вспоминая себя, одиннадцатилетнюю, но в другой башне... Или это был сон? Тогда этот сон замечательный, ведь в нем Хель окликнет её через пару минут... Вздохнула, отлипая от стекла.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Аврора Рейдел » Пн мар 08, 2021 9:36 pm

Аврора, несколько раз "прослушивая" в голове слова Бронзового Орла, осторожно при открыла дверку и вошла в гостиную Рейвенкло. И застыла на пороге.
Девочка по пути сюда не раз представляла себе гостиные всех четырёх факультетов. Но... Гостиная Рейвенкло не просто соответствовала тому образу гостиной, которых придумала себе Аврора, она была намного лучше.
Вдруг поняв, что глупо просто так стоять на пороге и ничего не делать, Аврора подлежала к окну и взглянула в него. Ах, как же красив Хогвартс и его окрестности! Даже, если все это - сон, следовало обо всем узнать, прежде чем он кончится. Но слишком явным был этот сон...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт мар 09, 2021 10:30 am

То ли не вернула себе видимость, то ли неофиты нынче невнимательные пошли... Окликнула девочку, обозначая своё удобное месторасположение в одном из кресел.
- Доброго дня, путник!
Бросила взгляд на небо, виднеющееся из окна. Точно, день, не обманула. Вежливо добавила.
- Ника Морган, куратор Дома.
Посмотрела на свою пустую чашку. Ей ведь стоит уточнить, да? Поняла, что её ленивая сторона пожалеет, но всё же спросила.
- Будешь чай?

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Аврора Рейдел » Вт мар 09, 2021 4:03 pm

Аврору от мыслей отвлёк чей-то голос. Действительно, ей показалось, что никого в гостиной не было. И неожиданные звуки заставили девочку подпрыгнуть, от прыгнуть от стекла и резко повернуться к нарушителю молчания.
- А... - Аврора хотела спросить, как зовут девочку, но та уже сама представилась, и тут же пара любопытных глаз стали разглядывать Нику. На вопрос про чай Аврора пока не отвечала - пусть Ника сама решит, как ей угодно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт мар 09, 2021 5:27 pm

Девочка в фиолетовой мантии рассматривала и рассматривала её, отчего-то забыв поздороваться, представиться или хотя бы... ну что там еще можно из вежливости делать? Может она, Ника, так сногсшибательно выглядит, что люди начали терять дар речи? Ободряюще улыбнулась и медленно протянула единственное, что озвучила девочка.
- А... Анастасия? Анка? Арона?
Перечислила известные и популярные в школе девичьи имена на "А". Конечно могла бы немного поломать глаза, высматривая имя на нашивке, но зачем?
- Что привело тебя в Синюю Башню?
Задала следом вопрос, немного сбитая с толку молчанием девочки.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Аврора Рейдел » Вт мар 09, 2021 5:51 pm

Аврора улыбнулась, увидев, как Ника превратила её обрывок предложения - вернее, только союз - виначальную букву имени. Хотя предположение было верно - первая буква имени неофитки действительно была А.
- Аврора Рейдел. Неофит. Да, наверное, буду... А... Ты здесь постоянно?
Любопытство у Авроры всегда было "с собой", и она охотно его использовала.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Ср мар 10, 2021 7:54 am

Теперь настала её очередь "залипать" на вопросы. Может, если дать девочке еще несколько секунд, она "обработает" вопрос о цели визита? Всё же искренне отметила.
- Рада познакомиться, Аврора.
Как же хорошо, что можно было занять свои руки делом. Медленно поднялась из кресла и направилась к шкафу, где располагались чистые чашки. Воспоминания не заставили себя ждать, напоминая об одной озорной гриффиндорке Авроре Стейлер...
Вытащила чашку, возвращаясь к столу. Коснулась волшебной палочкой чайника, заставляя его пыхтяще-свистяще кипятиться. Переспросила.
- Ты имеешь в виду в башне? Или в школе? Или в Шотландии в целом?
Может Аврора имела в виду постоянно ли Ника "в себе"? Но это уже слишком личное. Пока чайник готовил ароматный чай, наполняя гостиную апельсиновым запахом, кивнула на свободное кресло и предложила.
- Присаживайся? Где успела побывать?

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Аврора Рейдел » Ср мар 10, 2021 8:11 am

Аврора внимательно, даже не стараясь скрыть любопытство, почему-то смотрела на девочку.
- Я имела в виду в гостиной.
И тут Аврору прорвало.
- Чётной говоря, я даже не знаю... Прилетели письмо со свертком каким-то, оказалась здесь, вернее, в мастерской, пришёл мальчик какой-то, привёл меня сюда, сейчас вообще исчез. Я, получается, успела побывать только в мастерской, где мантию получила. - Вдруг Аврора жалобно посмотрела на Нику. - Объяснишь, пожалуйста, что здесь происходит? Вроде бы то, что такое Хогвартс я поняла, а вот то, что вокруг Хогвартса - ничуть. Я читала "историю", но логики вообще не вижу и ничего не понимаю...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Ср мар 10, 2021 9:35 am

- Да, я частенько бываю в гостиной, - лаконично ответила для Авроры. Стоит ли переживать из-за этого вопроса и бывать реже? Сдержала подозрительный взгляд, наполняя две чашки горячим чаем. А дальше... вздохнула, наконец понимая, что перед ней не только неофит, так еще и маглорожденный неофит, которую украл директор Снейп порт-ключом... судя по всему. Замотала головой, стараясь остановить поток пояснений девочки.
- Так. Стоп. Вдох. Выдох. Вот кресло, вот чай.
Уже приходилось рассказывать с самих Основателей, но тут...
- Расскажи о себе? Где ты росла?
Отогнала рукой леденцового грифона и начала свои ответы, стараясь не переходить на скучный бубнеж.
- Так вышло, что в мире есть магия, но её нужно уметь использовать, направлять и главное - держать в тайне от немагов. В мире существует немало школ магии. Хогвартс - одна из самых крупных. Всё это я советую прочитать в книжке с историей. В библиотеке был забавный экземпляр с картинками.

В политику лезть не хотелось совершенно, тем более забивать голову ребенку, который чуть ли не первый день оказался в мире магии (или что тут вообще происходит?). Продолжила:
- В силу сложных обстоятельств Шотландия находится под защитным куполом. Директор Хогвартса распоряжается допусками на территорию. Сверток, который ты получила должен был содержать хоть какие-то обьяснения и порт ключ - артефакт, способный перемещать из одной точки в другую. Сейчас этот способ перемещать неофитов самый безопасный.
Что за мальчик Шрёдингера пришлось крепко задуматься. Уточнила очевидное.
- Мальчик не представился тебе? Какая у него нашивка была?
Коснулась синего ворота своей мантии. Если Аврору встретил действительно мальчик, а не профессор Доннер, к примеру, то у него точно должны были быть знаки отличия одного из Домов.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Аврора Рейдел » Ср мар 10, 2021 9:55 am

- Я... Эм... Ну... - Аврора как-то не очень поняла вопроса Ники, и решила оставить этот вопрос. Пока. Хватит того, что она вообще ничего не понимает, и, наверное, именно в этот момент Авроре захотелось, чтобы все это было просто сном, и скоро она проснется вновь в уютном домике на краю Лондона...
- Эм... - ещё раз приговорила Аврора, вспоминая что-то.- Чарльз. А что?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»