Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Ср июл 28, 2021 4:58 pm

Лили лишь вздохнула на ответ монаха. Ну действительно, чего она ожидала? Жизнь далеко не сказка.
-"Надежда умирать последней..."-подумала она, мысленно пожав плечами.
-Явно не с Шляпником встречался. Максимум, что могло бы с ним случится, это быть облитым кипятком...но спасибо, что сказали.
Задумчиво ответила девочка, взглянув на Ами.
Она её мысленно поддерживала, держа кулачок за неё. Посмотрела на Коди, слушая его.
-"Попытаться стоит. Авось, может что-то получится..." - подумала она.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 02, 2021 11:16 am

Раздосадованно пнула ближайший камень и быстро поняла свою ошибку, ощутив весь спектр болезненных ощущений.
-Ай-йоу!
Запрыгала на одной ноге, крепко сжимая рукой сквозь ботинок ушибленные пальцы.
-Я в порядке! Не обращайте внимания!
Тяжело вздохнула, когда жжение утихло, и опустила ногу. Вернула палочку обратно в рукав и бросила недовольный взгляд на каменного кота. Буркнула в его сторону:
-Я всё равно тебя расколдую.
Снисходительно улыбнулась, предположив, что Призрак попросту не помнит ни её, ни посиделок в домике, ни чая с молоком. Это, действительно, было давненько, ещё во времена её распределения.
-Тогда просто приходите посмотреть на чудесных детей, обитающих на Хаффлпаффе.
Вовремя вспомнила, зачем они тут вообще собрались, и быстренько переключилась на насущную тему.
-И никто не пытался вернуть ему истинный облик? Наверняка должен быть способ - заклинание или какой-нибудь ритуал.
Перевела взгляд на Коди и на всякий случай ещё раз повторила вполне понятную очевидную вещь:
-Сначала советуемся друг с другом, а потом только занимаемся дематериализацией. Совершать подобные необдуманные поступки - плохая идея.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Призрак
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Толстый Монах » Вт авг 03, 2021 11:17 am

Огляделся по сторонам.
- Красивое место, правда? - ответил мальчику. - Эту идею привезли из далеких восточных стран. Обычно там в таких местах придаются размышлениям, заглядывают в себя, молятся.
Обеспокоенно глянул на каменного кота.
- Ох, дитя, лучше не надо! Я не знаю, подействует ли тут такая магия, но если подействует, то ее уже не обратить. А если Чеширу еще можно помочь, то после исчезновения это будет невозможно.
Улыбнулся на предложение девочки.
- Спасибо, дитя! Я с превеликой радостью загляну к вам.
Облетел кота по кругу.
- Не знаю, дитя. Я не видел и не слышал, чтобы кто-то пытался. Но я ведь и не все вижу. Может быть, у вас что-нибудь выйдет? Это было бы так замечательно, если бы Чешир смог вернуться в свою любимую библиотеку!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Вт авг 03, 2021 11:56 am

— Красивое, да.
Тяжело вздохнул, когда Ами попыталась атаковать камень. Задержал в себе вопрос "очень больно? ". Раз она сказала, что в порядке, значит в порядке.
Фыркнул, почти обиженно глядя на девочку.
— Я только спросил. Чего ты сразу все мои слова так в штыки воспринимаешь?
Как бы это кощунственно не звучало, но кот в его не каменном обличии не интересовал. Вернется он в библиотеку, не вернется. Лишь бы получить поскорее последнюю часть карты...
Принял петлю из Холла. Замечательно, теперь в рюкзаке покоятся все два предмета, а один в петле в спальне... Остался самый последний, и весь этот долгий путь наконец подойдет в концу.
— Ну что же, попытаемся. Спасибо, сэр!
И уселся на землю перед каменным котом, в ожидании смотря на друзей.
— Помедитируем? Может, поможет?
Закрыл глаза, будто готовясь настройке. Сосредоточился только на себе, выкидая все мысли кроме одной единственной из головы.
Он в все том же саду, только теперь один. Один, чтобы почувствовать легкий ветер. Чтобы услышать переливы воды. Чтобы дотронуться до травы. Чтобы попросить Сад о помощи.
Последний раз редактировалось Коди Эверенс Чт авг 05, 2021 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Ср авг 04, 2021 9:29 pm

Гриффиндорка поморщилась, посмотрев на Ами и на её, скажем так, ранение. Сочувствующе глядя на неё, она только хотела спросить, все ли в порядке и нужна ли ей помощь, как хаффлпаффка всех уверила, что она в норме, и девочка прикусил язык.
Она внимательно слушала монаха, тут же представляя в голове людей, с татуиррвками на телах, в виде разных иероглифов, символов, сидящих в позе лотоса. Она кивнула ему, немо поблагодарив за помощь.
Услышав слова Коди к Ами, Лили строго, пронзительно и красноречиво посмотрела на парня.
-"Дурень, она за нас беспокоится и потому предостерегает, дабы в наши милые головы не пришли безумные идеи!"
Но рыжеволосая тут же остыла, когда услышала предложение Коди. Ладно, почему бы и нет...
Она пожала плечами, уселась перед статуей кода, села в недопозу лотоса и закрыла глаза, глубоко дыша и думая о хорошем. О любимом котике, о маме и тёте, о времени, когда было легко и просто...на душе становилось все теплее и спокойнее. Казалось, вокруг неё все замолчало, а сама гриффиндорка то ли уснула, то ли окцнулась у свое сознание.
Создав специально хорошую атмосферу, она очистил мозг от воспоминаний и глубоко вдохнула, мысленно прося сад помочь им спасти котика.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Чт авг 05, 2021 10:36 am

Медленно обвела сад взглядом и кивнула, отвечая на вопрос, заданный для Коди.
-Действительно, красиво. Я не востоковед, но кое-что читала про японские сады и их разновидности. Создать нечто подобное на территории Хаффлпаффа было отличной идеей.
Отрицательно замотала головой и поспешила успокоить Призрака.
-Не беспокойтесь, сэр. Мы не будем делать ничего подобного.
Задержала взгляд на гриффиндорце. Он не будет, в противном случае придется ему помешать. Глупости! Нет, он не станет так поступать. Наверное. По крайней мере в это очень хотелось верить. Хотелось верить в сознательность и рассудительность мальчика. Также как и хотелось верить в то, что парень не ведёт двойную игру, не дурит им с Лили головы, не пытается их подставить. Верить Коди Эверенсу хотелось, не смотря на то, что было совершено не трудно предположить, какие странные и, возможно, коварные мысли кроются в этой рыжеволосой голове.
Тепло улыбнулась Толстому Монаху.
-Я буду ждать Вас.
Неуверенно добавила, стараясь не обнадёживать призрака слишком сильно.
-Мы... мы попытаемся что-нибудь сделать.
Устало вздохнула, одаривая мальчика тяжёлым взглядом. Чувствовала, что снова начинает закипать, но взяла себя в руки. Сухо ответила товарищу, старательно сглаживая углы. Не время ссориться и объяснять, почему она реагирует на каждое слово Коди именно так, а не иначе. Неужели он сам не в силах понять, что слишком часто поступает опрометчиво и рискует всё испортить?!
-А почему на любую мою фразу ты реагируешь так остро? Я не сказала ничего обидного, всего лишь напомнила, что мы команда и работаем вместе. Доверяем друг другу и принимаем решение только после совместного обсуждения.
Команда? С трудом удержала в себе горькую усмешку. Какая из них команда? Да никакая, скверная и склочная. При желании, эту команду можно было легко покинуть, никто бы даже и не стал её держать. Но разве можно так поступить? Можно, конечно, но не теперь, не когда всё зашло так далеко. Нельзя покидать эту тонущую лодку с огромной дырой в дне. Нельзя всё бросить, не так, не сейчас.
Недовольно что-то бубня себе под нос, опустилась на землю.
-Тебе уже ничего не поможет, Эверенс.
Приняла позу лотоса и положила руки на колени ладонями вверх. Прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. Даже если снова ничего не выйдет, они хотя бы сделают небольшую паузу и немного передохнут.
Выкинуть мысли оказалось не так уж и сложно. Главное, следить за своим дыханием и наслаждаться тишиной, стараясь не отвлекаться на кряхтение Коди где-то неподалёку. Этот мальчик так раздражающе дышит!
Вздохнула, опуская голову вниз. В таких делах главное верить в себя и в успех своей деятельности, но веры, кажется, ей как раз сейчас и не хватало.
Снова вздох. Очистила сознание и настроилась, примерно также как она делала это на занятиях, перед тем как наколдовать очередное заклинание. Что делать дальше? Просить помощи? У кого? Дома? Сада? Мозгошмыгов?
Надежда на то, что с неба прилетит булыжник с дальнейшими инструкциями все ещё теплилась в душе.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Зимний сад

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт авг 06, 2021 6:18 pm

Призрак оставил детей, чтобы не помешать их медитации.
Ответа, правда, на свой вопрос студенты не получили. Зато Коди и Лили ощутили умиротворенность и спокойствие на душе.
А к Амайе булыжник с неба не прилетел, но зато прилетела самая обычная бабочка и села на нос.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Вс авг 08, 2021 6:10 pm

Амайю успешно проигнорировал, спокойствие на душе получил, умиротворенностью напитался. Открыл глаза.
— Что же, ладно.
Поднялся с земли, потом обошел кота еще раз, и решительно наклонился.
— Предлагаю сделать подкоп к основанию кота.
И собственно начал делать, достав карманный ножик и взрыхляя им землю рядом с котом. Стал подкатывать глубже, не поворачиваясь обращаясь к девочкам.
— Помогайте, ну.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Вс авг 08, 2021 9:11 pm

Глубоко вздохнула, она приоткрыла один глаз, чувствуя нетерпение. Ничего не происходило. Мерлинова борода...
Она встала и отряхнулась. Она обошла котика ещё раз, вглядываясь в него. Не было ли на нем символов, записи, хоть чего-то, что дало бы подсказку к решению проблемы?
Её отвлек от занятия Коди, который стал рыть землю. Она посмотрела на Ами, мысленно пожелав ей терпения, и молясь Мерлину и богу, чтобы эти двое не переругались. Она села рядом с Коди и стала ладонями аккуратно раскапывать землю.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 11, 2021 1:12 pm

Тяжело вздохнула и медленно открыла глаза. Ну какая же неожиданность! Ничего не произошло! Свела глаза в кучу, рассматривая маленькую бабочку, облюбовавшую её нос.
Осмотрелась по сторонам и поняла, что Толстый Монах оставил их. Разочарованно ударила ладонью по земле.
-Мы упустили шанс!
Быстро вскочила на ноги, надеясь, что так сможет разглядеть удаляющийся силуэт призрака.
-Надо было спросить у него про кусок карты напрямую!
Перевела непонимающий взгляд на ребят, принявшихся копать под кота. Ему и так досталось, так они еще и баланс сада нарушают своими варварскими действиями.
-Эй! Ты вообще-то сам сказал, что кусок карты в статуе кота. "В", а не "под". Если сомневаешься, то остановись и попробуй вспомнить, что конкретно сказал тебе этот Оракул.
Коснулась плеча Лили, останавливая девочку.
-Ну хватит уже. Я думаю, нужно помочь Чеширу снова стать нормальным котом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Зимний сад

Сообщение Коди Эверенс » Ср сен 29, 2021 5:44 pm

Прекратил бесполезное занятие, разочарованно вздыхая сквозь зубы. Потоптался на месте, потом кинул полный ненависти взгляд на кота, до сих пор не соизволившего открыться и любезно предоставить бедным, несчастным деткам, а особенно мальчику Коди, лакомый последний кусочек.
- Он сказал В коте. В. Точно в В.
Резко развернулся, отходя от проклятого кота и девочек.
- Ну вот ты и помогай.
Весьма невежливо обратился к Ами, отряхивая ладони от земли.
- Я пошел в библиотеку. За информацией, ответами, запиской с четкой инструкцией что делать. Скоро приду, ждите.
И исчез, закрывая петлю и кидая ее в читальный зал.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Лили Уотсон » Ср сен 29, 2021 5:51 pm

Девочка растерянно взглянула на Ами, остановившись. Посмотрела вслед Коди, тяжело вздохнув.
-"Достали ругаться. Когда это уже кончится?" -подумала она раздражённо, отряхнув руки.
Когда Коди исчез, она взглянула на Ами.
-Что ж...я думаю, может пойти в галерею Гриффиндора? С помощью галереи, картины узнать про эту статую. Ты со мной? Буду ждать тебя там.
Она улыбнулась, кидая ветку в галерею немеркнувших воспоминаний, в картинную галерею.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Пт мар 04, 2022 8:15 pm

Второй день после ее неудачного эксперимента во время отходняка после разговора шел к завершению.
А она шла решительными шагами в сад. Там было спокойно. Там было красиво. Казалось что это было тем самым лекарством от всех бед. Ну, ещё свежий воздух.
Сегодня она шла без книг. Без неофитов. Одна. И не к дереву. Сегодня шла поглядеть на цветы. И, кажется, где-то был небольшой фонтан... Если только после перестройки тут все не поменялась. А фонтан она видела только один раз, кажется. И очень давно. А, может, он приснился... Совершенно не была уверена.
Дошла до лавки, стоящей у какой-то клумбы, к которой вела дальняя дорожка, что петляла туда и сюда. Расположилась на лавке, откидываясь на ее спинку и рискидывая руки в стороны. Как хорошо...
День сегодня был неплохим однозначно. Она удачно избегала встреч с Уоррен, в чем помогало знание ее расписания и некоторых привычек. Хмыкнула. Почему-то боялась, что это будет сложнее, чем вышло в итоге. Может, это ей просто в первые дни так везёт? Ну, не важно.
Вдохнула воздух, пропитанный едва уловимым запахом цветов. И накрыло таким спокойствием. Может, именно этот сад так действовал, а, может, природа в принципе. Но это было хорошо. Она отлеклась от негатива и своей внутренней боли.
Подперла голову рукой, особо не меняя своего положения. Посмотрела на цветочную композицию. Какая приятная... Интересные переливы красок... Задумалась. Эти цветы садят эльфы? Или, быть может, дело рук хаффов? Сама тоже что-нибудь посадила бы. Может, однажды она это и сделает?
Вздохнула. Вернулась к реальности. Почесала голову через шапку. Итак... Вот и очередное напоминание о неудаче. То ли в шапке было слишком жарко, то ли короткие волосы так кололи кожу, но было однозначно неприятно. Взглянула на часы. До отбоя было не так много времени, значит, вероятность, что в сад завалится куча народу, была невысокой. По крайней мере, так казалось. И еще ниже была вероятность, что поздний посетитель сада забредет именно в этот угол посмотреть именно на эти цветы. Так что лёгким движением стянула с себя шапку и от души почесала раздраженную кожу головы. Все было бы куда проще, если бы ее руки, держащие ножницы ещё вчера, росли из правильного места. Кинула шапку на лавку, снова подперла лежащей на спинке рукой голову и продолжила лицезреть красоту.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Ханна Уоррен » Сб мар 05, 2022 8:08 pm

Специалисты по редким волшебным растениями по-прежнему не горели желанием ехать в Хогвартс. Но хотя бы проявляли интерес к их дереву. Так что она не реже раза в месяц ходила к Дереву, чтобы составить свежий отчет для всех заинтересованных лиц. А также подтвердить или опровергнуть самые безобидные из догадок ученых.
И каждый месяц она обнаруживала одну и ту же картину - сад оставался открытой территорией. И поделать с этим, увы, ничего пока не выходило. Оставалось лишь развешивать таблички с предупреждением об опасности.
И сегодняшний визит в сад не слишком отличался от предыдущих. Разве что на обратном пути ей попалась ученица, которую она предпочла бы сейчас не тревожить.
- Добрый день, мисс Клемансо, - улыбнулась нейтрально, намереваясь пройти дальше.
Но пройти мимо такой новой прически ученицы было просто невозможно!
- С вами что-то случилось? - спросила участливо.
Неудачное заклинание, плохая шутка, взбунтовавшийся артефакт - мало ли чем можно так испортить волосы!

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вс мар 06, 2022 8:57 am

Она до последнего верила, что день завершается так, как и планировалось. А потом сквозь свои мысли она услышала женский голос.
- Черт..- подскочила в испуге, хватая шапку и натягивая ее на голову как придется. Разумеется, надеялась, что ее неудачный эксперимент был не замечен. Надеялась, но понимала, что, вообще-то, вряд ли это можно не заметить.
На приветствие лишь угукнула. А вот вопрос... Ну она же прекрасно знала, что конкретно и когда с ней случилось. А все остальное... Остальное можно было автоматически приписывать к последствиям.
- А вам-то какое дело?- высказала неожиданное для себя и вздохнула.
В какой именно момент ее мозг упустил тот факт, что Уоррен, вообще-то, все еще декан и имеет право задавать такие вопросы, она не знала.
- Нормально все,- ответила, поправляя головной убор.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Ханна Уоррен » Вс мар 06, 2022 7:21 pm

Ей тоже оставалось только вздохнуть. И мягко напомнить:
- Потому что мне не все равно, если у вас неприятности или вы попали в беду.
Подошла ближе.
- Когда я видела вас в последний раз, ваши волосы выглядели несколько... гм... иначе, можно сказать. А сейчас мне кажется, что на вас напали волшебные ножницы. Я ведь права? Это не современная молодежная мода?
Она видела подростков с яркими прядями, короткими и рваными стрижками, с торчащими вертикально волосами. Но даже на такую бунтарскую моду волосы Илоны не походили.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вс мар 06, 2022 7:49 pm

Неприятности... Это не неприятности. Это... Катастрофа! Даже похлеще той, что однажды устроил Мун. Тогда хоть все исправить было возможно, а тут...
Отступила на шаг назад. То ли боялась, что окажется слишком близко, то ли не хотела, чтобы ее труды, кое-как запиханные под ткань шапки, рассматривали.
Посмотрела на цветущий куст. Скрестила руки на груди. Как же неприятно было признавать правоту Уоррен...
- Правы,- признала,- Но ножницы были самые обычные,- заметила. Конечно, то было скорее образным. Но кому какая разница?
Хуже признания правоты декана было только просьба о помощи ее же. Так что... Так что она была готова и дальше ходить с тем, что есть, лишь бы не показывать своей беспомощности в сложившейся ситуации. Казалось бы, в чем проблема обратиться к кому-то другому? К Анастасии, например? Но... Уоррен все ещё оставалась первым и последним человеком, к которому она пошла бы с подобным вопросом. Феноменальная ситуация, конечно.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Ханна Уоррен » Вс мар 06, 2022 8:12 pm

Обычные ножницы? Ох, уж эти подростки!
- Я не буду спрашивать вас, как так получилось, - пообещала. - И не хочу ни на чем настаивать. Только, мисс Клемансо, должна вас предостеречь от распространенной ошибки - самостоятельно поправить стрижку так, чтобы вышло хоть немного ровно, обычно ни у кого не получается.
Помолчала пару секунд, а потом спросила:
- Вам есть к кому обратиться?
Не сомневалась, что девочки Дома охотно помогут Илоне, вот только, вероятно, и вопросов зададут немало.
- Лучше, конечно, сходить в Хогсмид, к специалисту. Но если вы не хотите, чтобы он вас о чем-то расспрашивал - можно сначала немного поправить ситуацию своими силами.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вс мар 06, 2022 8:51 pm

Хмыкнула.
- В этом я убедилась.
Как и в том,что волшебной в действе была не только ее криворукость, но и способность оценивать свои силы.
Подняла взгляд на декана. Есть ли ей к кому обратиться? Вопрос хороший. Сама не была уверена. Вернее, ещё позавчера точно дала бы ответ на этот вопрос куда увереннее.
- Нет у меня никого, вы же знаете.
Тут стоило ещё добавить "кроме вас", но оставила при себе. И это было, пожалуй, самым грустным во всей ее жизни. Вот была бы тут Мелания, может, все бы иначе сложилось.
Нахмурилась. Неужели все так плохо с ее волосами? Тогда с готовностью ходить в подобном виде она погорячилась. Как успела заметить, в шапке некомфортно. Без нее – ещё хуже.
Потерла лоб. Хогсмид... В незнакомых, пусть и специалистах, она не была уверена. Так что волосы, вернее, то, что уцелело, она абы кому не доверит.
Вздохнула с некоторой безысходностью, глядя на клумбу с цветами. Это все же придется просить... Свела брови вместе. Сложно. Это надо переступить через все неприятное, что образовалось внутри за последние сутки. Сделать вид, что все хорошо? Вроде бы звучит легко. Но... Если Уоррен не откажет... Это им придется быть рядом сколько? Час? Больше? Меньше? А ей хватит сил на это? С другой стороны, сама отказалась от практики, на которую, к слову, и сейчас не собиралась.
- А вы... Вы не могли бы помочь?- спросила весьма неуверенно,- Пожалуйста?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Ханна Уоррен » Пн мар 07, 2022 10:59 pm

Она не знала. Но надеялась. Разве в таком возрасте не полагается иметь хоть нескольких подружек для сердечных разговоров, веселья и походов по магазинам? Почему-то она думала, что у Илоны тоже есть такие друзья. Хотела верить. Тогда бы сейчас ,в такой непростой момент она не была одна. И речь, конечно, была не про неудачную прическу.
- Вы позволите мне? - произнесла одновременно с прозвучавшей просьбой.
Улыбнулась.
- Конечно. Я не обещаю вам, что получится хорошо, но чуть лучше... Чуть лучше, надеюсь, выйдет.
Нашла под ногами пару декоративных небольших камней и трансфигурировала их в гребешок и острые ножницы.
- Снимите, пожалуйста, шапку.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»