Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 13, 2021 9:03 pm

Вошел в кабинет утром следующего дня после разговора со Стефани.
Достал из саквояжа зелье, сваренное специально с модификацией эффекта.
- Грампи - позвал эльфа, убедившись предварительно в том, что никто не подслушивает.
- Подлей это в чашку Дженни Брентон. Проследи, чтобы она точно взяла именно эту чашку. Никто не должен тебя увидеть и никто не должен об этом знать. Ступай.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет Директора

Сообщение Андриана Нортон » Чт окт 21, 2021 12:05 pm

Решительно шагала по коридору и на мгновение замерла перед дверью. Поправила мантию (как непривычно снова быть в ней!), убрала пряди с лица, запрятала выглядывающие из сумки книги и выпуски газет. Наконец постучала в дверь, а потом, не теряя решимости, приоткрыла кабинет.
- Прошу прощения... - заглянула внутрь, проверяя, на месте ли директор. Увидела профессора, вошла и тут вся заготовленная речь выскользнула из головы. Сначала широко улыбнулась, потом одернула себя и постаралась сделать лицо посерьезней. - Здравствуйте, профессор Снейп, я... я пришла просить восстановить меня в качестве студентки Хогвартса.
Замерла где-то на пороге, задумалась - все ли сказала, что надо? А что - надо?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт окт 21, 2021 9:25 pm

Поднял голову, щурясь.
- Добрый день - отозвался осторожно. Пришедшая все еще не опознавалась. Никак.
- Вы не могли бы представиться, мисс? Боюсь, я не вполне понимаю, с кем имею дело.
Лицо решительно не опознавалось. Среди недавно отчисленных или ушедших - в особенности.
Кивнул на посетительское кресло. И в этот момент сообразил - действительно, он ведь распорядился отправить портал девочке Нортон. Значит, это вот и есть девочка Нортон?
- Мисс Нортон? - уточнил на всякий случай - Вы быстро добрались. Да, я могу восстановить вас. Вопрос в том, на каком курсе. Расскажите, пожалуйста, чем вы, где и в каком объеме занимались с момента вашего отъезда.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет Директора

Сообщение Андриана Нортон » Пт окт 22, 2021 1:37 pm

Серьезно и озадаченно смотрела на профессора. И решительно не понимала, что в ней такого поменялось, что ее уже второй раз не узнают!
Села, расправив мантию, подтвердила:
- Да, сэр. Андриана Нортон, - приподняла уголки губ.
Едва заметно вздохнула, припоминая свое обучение за период отсутствия. Даже и не знала, про что упомянуть, а о чем лучше умолчать.
- Я обучалась дома. Мой папа в свободное время тренировал со мной заклинания, он аврор и... - осеклась. Вот про это и стоило бы умолчать? Ах, нет, все равно тут знают, кто ее родители. - Правда, сэр, я очень много тренировалась, читала и изучала - и историю, и мифологию, и травологию, и... и много другого. С наемными учителями оказалось немного сложнее, на постоянной основе так никто и не задержался...
А вот это, наверное, и правда лишняя информация. Сама не понимала, что же происходит и почему так путаются мысли. И надеялась, что профессор не начнет расспрашивать, как так получилось, что она осталась на самообразовании, а не отправилась в другую школу. А главное, как родители отпустили ее обратно в Хогвартс. Потому что они и не отпускали.
Наконец распрямила плечи и уверенней сказала:
- По правде говоря, сэр, я готова начинать с любого курса, с которого вы сочтете нужным. Мне не страшно оказаться в одной аудитории с младшими, потому что нет ничего стыдного в получении знаний - независимо от возраста. Но, мне кажется, я готова к пятому курсу. И готова сдавать все долги, которые потребуется.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт окт 22, 2021 9:02 pm

Едва заметно хмыкнул. "Много изучала" - это звучало слегка бессистемно.
- Домашнее образование. Понятно. Сдать долги за предыдущие курсы вы сможете и на пятом, это - не слишком большая проблема. Однако, мисс Нортон, пятый курс - это СОВ. Я не вижу проблем в том, чтобы зачислить вас на пятый курс, но мне не хотелось бы в итоге получить еще одну второгодницу, которая остается на пятом курсе три раза прежде, чем сдать выпускной экзамен на базовый магический диплом.
Попытался посмотреть бывшей-будущей студентке в глаза.
- Договорились? Если вы пообещаете мне, что подготовитесь к экзаменам за один, однократный пятый курс, как положено, я дам вам в виде исключения разрешение продолжать обучение сразу с пятого курса.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет Директора

Сообщение Андриана Нортон » Сб окт 23, 2021 11:04 am

Почувствовала, что не очень-то впечатлило директора известие о ее домашнем образовании - даже на мгновение встрепенулась, хотела доказывать "великую силу самообразования", но вовремя успокоилась. Главное, что не расспрашивал подробнее, а остальное не важно.
Распрямилась, оживилась на последних словах профессора. Слова "конечно, обещаю!" готовы были сорваться с губ с уверенностью и самоотверженностью - это ведь как принять вызов. Но не могла разбрасываться обещаниями, да еще и - обещаниями директору, да еще и после такого отсутствия - просто так. Опустила взгляд, нахмурилась в раздумьях и расчетах, пытаясь вспомнить, как много предстоит наверстать для экзамена. Наконец подняла голову и тоже посмотрела на профессора:
- Если бы я пообещала, что сдам все блестяще с первого раза, наверное, это было бы несколько самонадеянно. Но я могу обещать, что сделаю для этого все возможное, профессор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 24, 2021 7:58 pm

Выдержал взгляд еще с секунду - для пущего устрашающего эффекта - и принял обещание:
- Хорошо, мисс Нортон. Что ж, в таком случае, полагаю, я могу подписать приказ о вашем зачислении на пятый курс. Дорогу на факультет, надеюсь, все еще помните. У вас есть ко мне еще вопросы?
Достал из папки бланк приказа о зачислении, исправил курс в этом бланке и принялся выводить имя студентки.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет Директора

Сообщение Андриана Нортон » Пн окт 25, 2021 6:30 am

Так серьезно восприняла обещание, что даже задрала подбородок и приосанилась.
- Спасибо, профессор, я... не подведу!
Вопросы остались, и остались сомнения, и много хотелось сказать - но официальность и сухость беседы заставили придержать язык. Попрощалась, встала, но... у самого порога развернулась.
- Распределение ведь проходят только один раз? - спросила немного тише привычного тона.
Хотела еще прибавить пояснение такому вопросу, даже открыла рот, но передумала.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 25, 2021 8:16 pm

Поднял бровь.
Уточнил вежливо:
- Вы хотели бы сменить факультет, мисс Нортон?
Добавил, чуть пожав плечами:
- Обычно да. В редких, очень редких случаях мы разрешаем после успешно пройденной практики на желаемом факультете сменить факультет. Но вы ведь понимаете, на пятом курсе...
Покачал головой.
- Это почти наверняка означает, что вы останетесь адептом первой, максимум, второй ступени в новом Доме.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет Директора

Сообщение Андриана Нортон » Вт окт 26, 2021 8:19 am

- Нет-нет! - тут же отозвалась. - Я просто сомневаюсь...
Нет, не лучшее слово. Посмотрела куда-то в пол, на носки туфель. Пошевелила ими. И, набрав в легкие воздуха, подняла голову вверх и на одном дыхании заговорила:
- Понимаете, профессор, так много прошло времени с распределения, и я так долго отсутствовала - я ведь повзрослела, поменялась, а с тех пор, как снова надела мантию... Чувствую, будто ношу ее незаконно, не по полному правы. Будто мне нужно снова доказать, будто нужно испытание, которое доказало бы...
Выдохнула. Собралась.
- Я поэтому и спросила про распределение, просто...
Закусила губу. Ну вот, директору сейчас только бы выслушивать ее метания о поиске себя, будто других дел нет.
- Простите, теперь у меня точно нет вопросов. Разрешите идти?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 26, 2021 9:19 pm

- Мне кажется, это пройдет, мисс Нортон - отозвался чуть мягче.
- Вы ведь только приехали. Дайте себе немного времени. Конечно, после такого перерыва все кажется непривычным и чужим. Но если у вас есть необходимость в испытании...
Развел руками.
- Приходите, как расположитесь и выдохнете, я отведу вас на факультетский практикум. Вот уж чего-чего, а испытаний на Слизерине всегда было и есть в достатке.
Подтвердил, возвращаясь к своим пергаментам:
- Можете идти, конечно.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет Директора

Сообщение Андриана Нортон » Ср окт 27, 2021 12:10 pm

- Да, наверно... - сказала в ответ, а потом оживилась. Испытание - это именно то, что нужно! Тогда и надо было начинать с этого, а не с распределения! - О, это было бы отлично, профессор!
Подумала, что ей не очень-то много нужно времени, чтобы обустроиться, могла бы хоть сейчас начинать - но для приличия согласилась и решила и правда выждать. Чуть-чуть.
Еще раз попрощалась и в этот раз точно покинула кабинет.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ханна Уоррен » Вт дек 21, 2021 4:53 pm

Дошла со своей студенткой до директорского кабинета, постучала и вошла, заводя следом и Илону.
- Здравствуйте, мистер Снейп! Мы отвлечем вас на пару минут?
Прикрыла за девочкой дверь.
- У нас к вам два вопроса, но давайте по порядку - с самого главного.
Взглянула на ученицу, прикидывая, захочет ли та изложить суть дела или лучше ей?
- У мисс Клемансо нашелся крестный. Настоящий и вполне безопасный сам по себе. И он хочет пригласить мисс Клемансо на Рождество. Меня беспокоит то, что живет он в Англии и он - маггл, то есть в случае опасности со стороны Министерства Британии, он не сможет ничего поделать. Я не владею ситуацией, а вы, надеюсь, владеете куда лучше - безопасна ли такая затея вообще? Можем ли мы отпустить мисс Клемансо и не переживать за нее?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет Директора

Сообщение Илона Клемансо » Пт дек 24, 2021 7:28 pm

Следом за Уоррен зашла в кабинет к человеку, с которым говорила в последний раз, наверное, курсе на первом. Ну, на втором. Как же давно это было... И это, наверное, хорошо? Все шишки падали со стороны декана, а с ней проще.
- Здравствуйте, мистер Снейп! - произнесла. А остальное дала сказать Уоррен. Ну, как-то так она и планировала изначально сделать, да. Сама так точно все мысли не изложила бы и заняла бы у директора больше времени. А кому это надо? Никому. Особенно, взрослому. И пока что решила постоять потупить до момента, пока ее не спросят или не решит, что жизненно необходимо вставить слово.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 25, 2021 10:18 pm

Поприветствовал потенциальные проблемы:
- Добрый день, леди Уоррен. Мисс Клемансо...
Выслушал. Сложил пальцы в замок.
- Строго говоря, если мисс Клемансо будет осторожна и не вздумает колдовать, находясь в гостях у крестного, можно особенно не опасаться - я сомневаюсь, что Министерство способно установить слежку за всеми домами всех магглов, которые не приходятся родственниками волшебникам, а крестный - это не родственник. Вопрос только в том, как мисс Клемансо будет добираться туда и возвращаться обратно. Очевидно, что портал - не вариант, камин - тоже... Какие у вас были идеи на этот счет, мисс Клемансо? Леди Уоррен?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет Директора

Сообщение Илона Клемансо » Пн дек 27, 2021 6:26 pm

Сцепила руки перед собой, слушала. О... Она и не собиралась колдунствами заниматься. Она даже здесь редко палочку использовала, так что... С этим проблем быть не должно было.
Сейчас возникала иная проблема - как добраться. Не то, чтобы она об этом не думала... Ладно, не думала. Почти. Потому что предполагала, что куда-нибудь в Лондон камином откуда-нибудь недалеко от границы можно перенестись. Это не очень удобно, да... И, видимо, не очень возможно. Ладно... Хорошо...
- Честно сказать, я думала об очевидных вариантах, которые... Нам не подходят.
Сжала пальцы. Надо было думать и очень быстро. Опустила взгляд на руки. Думай, Илона, думай...
- О...- выдохнула. Ну конечно! Прекрасный был бы вариант, если бы Уоррен дала добро. Аккуратно сняла кольцо, данное не для таких случаев. Но сейчас в голове был только такой выход из ситуации. Использовать уже готовый порт-ключ с той стороны купола чем не вариант?
Аккуратно коснулась руки декана, привлекая внимания. Показала сжатое в пальцах кольцо.
- Это может сработать? И... Можно ли?- поинтересовалась негромко.
Такой вариант надо было обсудить раньше, чем сейчас, но что теперь поделать.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ханна Уоррен » Пн дек 27, 2021 6:41 pm

Что ж, ситуация глазами директора выглядела вполне обнадеживающе. Глянула на кольцо ученицы, кивнула и предложила вариант, с которым ей будет спокойнее всего:
- Я могла бы аппарировать от границы с мисс Клемансо до места назначения. А в день, когда ее визит закончится - так же ее забрать. Ну, а если за это время случится что-то непредвиденное - у мисс Клемансо есть портальное кольцо в безопасное место.
И она очень надеялась, что девочка о нем не забудет в каких-нибудь чрезвычайных обстоятельствах.
Вопросительно глянула на директора:
- Что скажете, мистер Снейп?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 02, 2022 6:13 pm

Поглядел на кольцо. Согласился.
- Хорошо. В вашем сопровождении это должно быть более или менее безопасно, я полагаю. Под вашу ответственность, леди Уоррен. Портал - только в крайнем случае, мисс Клемансо. Желаю приятных каникул. У вас еще есть ко мне вопросы, леди Уоррен? Мисс Клемансо?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет Директора

Сообщение Илона Клемансо » Пн янв 03, 2022 5:16 pm

Глянула на декана, возвращая кольцо на место.
У нее были иные мысли в голове, но... Да, так лучше. Потому что она, наверняка, заблудилась бы сразу же, как вышла на улицу.
Перевела взгляд на директора.
- Вопросов больше нет,- ответила.
И задумалась. Как-то слишком легко все прошло... Никаких расспросов... Впрочем, сейчас это даже радовало.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ханна Уоррен » Ср янв 05, 2022 8:44 pm

Кивнула директору.
- Это все, мистер Снейп. Спасибо. Не будем вас больше отвлекать.
Коротко улыбнулась ученице и вместе с ней покинула кабинет. Уже в коридоре, прикрыв дверь, задержалась.
- Вот видите, все хорошо разрешилось. Надеюсь, праздники у вас пройдут очень хорошо. А пока…
Задумчиво глянула по сторонам, прикидывая в уме, что еще им надо утрясти.
- Вы договаривались о конкретных датах и времени? Когда и куда вам нужно прибыть, а также когда и откуда я смогу вас забрать?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»