Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мэри Мак » Чт июл 28, 2022 8:22 pm

Мэри зашла в гостиную Дома на Х, который был ближе всего и не требовал подъемов в сомнительные башни и спусков в сомнительные подземелья. Она знала, что есть школы, которые уделяют Домам слишком большое внимание. Школы для избалованных богатых детишек, в которых Мэри, как и в этом Дурмстранге, было совершенно не место. Но идти в какой-то еще более сомнительный лабиринт без какой-либо информации она точно не собиралась, так что — время... знакомиться с людьми? А если они и правда начнут читать какие-то лекции об этих своих Домах, можно будет с пользой провести это время, продумывая планы по возвращению домой.

— Здравствуйте, — Мэри расправила плечи и еще раз заглянула в карту, — Я ищу "Хуффльпуфф", это сюда? Меня зовут Мэри.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 28, 2022 9:07 pm

Было бы хорошо, если бы в гостиной стояли какие-нибудь сигнальные чары, возвещающие о приходе гостей.
Но чар не было. Поэтому почти каждый раз, когда Фенелла малодушно надеялась на возможность забиться в уголок и ни с кем, совершенно ни с кем не контактировать хотя бы недолгое время... случалось вот это. Приходил кто-то и начинал расспрашивать про "Хуффльпуфф".
- Привет, - отозвалась, откладывая в сторону подушку, за которой собиралась спрятаться.
- Хаффлпафф - почти автоматически поправила.
Новенькая выглядела как-то не так, как должна выглядеть девочка из хорошей семьи. Фенелла даже не могла бы объяснить, почему. Но вот по той же Миле было видно - нормальная семья. А по этой Мэри... видно, что нет.
- Я - Фенелла. Ты пришла по адресу. Ты ведь новенькая, да? Отправили по факультетам?
Посоветовала, слабо улыбнувшись:
- Расскажи мне лучше о себе пару слов. Я, может, тебе подскажу, куда тебе надо, а куда - не надо. Ну, знаешь, чтобы время сократить. Ты - чистокровная?

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мэри Мак » Пт июл 29, 2022 8:45 am

Мэри дошла до ближайшего кресла, и пару раз кивнула седой старушке по имени Фенелла. Но расслабляться и терять бдительность не спешила. Она читала не очень много сказок, но знала, что злые ведьмы имеют привычку притворяться милыми и добрыми перед тем, как засовывать детей в печь. Вот сейчас эта Фенелла и правда хочет помочь сократить время, или просто побыстрее хочет ее съесть?

— Да, подскажите, пожалуйста, — все же согласилась Мэри. Хотя не то, чтобы она не знала, куда ей надо — домой ей надо, понятное дело! А не надо — в печь, или котел, или любое другое приспособление для приготовления людей. Мэри немного помолчала, вспоминая, какие важные факты надо рассказать при знакомстве.

— Нет, я из нормальной семьи. Из Блэкберна, это в Ланкашире. Семью люблю. Еще люблю решать задачки и делать штуки своими руками. Я хочу стать инженером. Любимый цвет — серый, любимый чай — Эрл Грей, любимый динозавр — бронтозавр. А у вас?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 29, 2022 11:23 pm

Фенелла замялась. С одной стороны, конечно, было что-то правильное и даже лестное в том, что новенькая называла ее на "вы". Особенно учитывая, что новенькая - из "нормальной", то есть, видимо, маггловской семьи. Или она под "нормальной семьей" имела в виду как раз нормальный чистокровный род? Нет, любой нормальный чистокровный назвал бы свою фамилию в ответ на такой вопрос!
- Ты можешь обращаться ко мне на "ты" - решилась, наконец.
- Я только на третьем курсе пока. Не такая уж между нами и большая разница.
"Не считая чистокровности, конечно".
- Если ты из нормальной семьи, тебе лучше либо сюда, либо... в общем, на любой факультет кроме Слизерина. У тебя правда любимый цвет - серый? - удивилась.
- Хаффлпафф может подойти. Это такой факультет, который принимает, в общем... всех. Он весь про добро, милосердие и сострадание. Правда, не знаю, как тут с инженерами. Разве инженер - не мужская профессия? К тому же, маггловская. Может, тебе придется пересмотреть свои планы и стать каким-нибудь артефактологом, в конце концов.
Хотя мама точно сказала бы, что и это - мужское дело, а женское - понятно что. Хранить очаг. Зачем его хранить, а главное, зачем это делать женщине, когда домовые эльфы прекрасно справляются с поддержанием пламени в камине, Фенелле так и не объяснили.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мэри Мак » Сб июл 30, 2022 9:33 am

— Только на третьем? Ты так поздно пошла в школу, или очень плохо учишься?
Мэри оставалось только порадоваться, что она не собирается задерживаться тут надолго. Она любила учиться, но в старости планировала уже передавать кому-нибудь свои знания, а не получать новые. Совет не идти на факультет, у которого в названии "слизь" не был неожиданным. Он и так казался самым непривлекательным — кому вообще нравится слизь?

— Ага, серый. Многие удивляются, не знаю почему. Хороший же цвет, спокойный. — перевела взгляд на стены гостиной, такие излишне желтые, ничуть не помогающие сосредоточиться или расслабиться. В приюте, при всех его недостатках, хотя бы интерьеры были приятными.

— Добро, милосердие и сострадание? У волшебников? — Мэри подняла брови настолько высоко, что они были готовы сбежать с ее лба и начать жить собственной жизнью, — Вы же, ну. Злые. Похищаете маленьких детей. Стираете память нормальным людям, которые вообще этого не заслужили. Держите в рабстве этих ваших рабов. Эльфов. Используете свою магию непонятно для чего, вместо того, чтобы помогать тем, кто в ней нуждается. Какое к черту добро?!

И, снова нахмурившись, сообщила:
— Нормальная профессия, это вам надо пересмотреть учебные планы и добавить физику и математику. Были бы у вас тут инженеры — построили бы лифт до всех этих башен, — помахала в воздухе картой.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пн авг 01, 2022 9:02 pm

- Что? - растерялась от странного упрека.
- С чего ты взяла? Я даже на второй год не оставалась! Нормально я учусь! - нет, серьезно, это было обидно. Пришла какая-то грязнокровка, к ней, можно сказать, со всей душой и только что не с пирожками, а она в ответ вдруг только что тупицей-второгодницей не обзывает!
Дальнейшие замечания этой Мэри Фенелле понравились еще меньше.
- Тебе кто-то успел серьезно промыть мозги, - заметила холодно - ты меньше слушай всякой ерунды, Мэри, мой тебе совет. Я вот никого не похищала и память никому не стирала. И мои софакультетницы тоже. И декан. Так что обобщения твои - не по делу. Обобщения - вообще признак ограниченного ума, слышала такое?
Дернула плечами нервно.
- Что, среди магглов нет злобных тварей? Магглы не разрабатывают оружие? У них, может, рабства никогда не было, а? Кстати, в отличие от угнанных в рабство людей, эльфам нравится служить. Они без хозяина хиреют, чахнут и спиваются. Ты бы, вон, пошла на кухню и поговорила с эльфами прежде, чем делать выводы. И вообще...
Девочка с каждым мгновением нравилась ей все меньше и меньше.
- Почему бы тебе не пойти к директору и не рассказать ему, что его учебные планы не подходят? - улыбнулась вдруг, словно сообразила, какая это хорошая идея.
- Тебя проводить к нему? Ему, наверное, и в голову не приходило, что можно добавить физику, математику и лифт!

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мэри Мак » Вт авг 02, 2022 1:31 pm

Мэри озадаченно почесала голову. Фенелла вела себя как-то неподобающе пожилой ведьме, даже очень эксцентричной.

— Да что ты вообще такое? Девочка в теле старухи, что ли? — предположила Мэри и скосила глаза на свои волосы, чтобы проверить, а не поседели ли они, а то вдруг это заразно?

— Это называется логика. Все волшебники, которых я встречала, приносили только зло мне и моей семье — значит, от всех остальных волшебников надо ожидать того же, пока не доказано обратное. И если ты сейчас пытаешься своим примером это опровергнуть, у тебя плохо получается, — предложила конструктивную критику, наблюдая за руками. В каком кармане Фенелла держит свою палочку, и в какую сторону надо будет увернуться, когда она решит ей воспользоваться? Сопротивляться магии в приюте было бесполезно, но если эта старушка-не-старушка только на третьем курсе, может быть, у Мэри есть шанс.

— Плохих людей вообще больше, чем хороших, я думаю. Проблемы начинаются тогда, когда плохие люди получают силу и власть. Много денег, например. Или магию. — Мэри вскочила с кресла, чтобы выглядеть более угрожающе. И добавила в мысленный список дел на сегодня "пойти на кухню и освободить эльфов". Это сейчас волновало ее меньше всего, так что можно отложить до вечера.

— По моему опыту, волшебники не очень открыты к критике и предложениям, — вздохнула, обдумывая предложение Фенеллы. В том, что местный директор не додумался до таких простых идей, к которым она пришла за пару секунд, она даже не сомневалась. — Но может быть это и хорошая идея. Поговорить... со взрослым, — многозначительно посмотрела на третьекурсницу.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Вт авг 02, 2022 8:23 pm

Уж на что Фенелла была привычна к глазению, тыкам пальцами и прочей такой же ерунде, все-таки большинство хамов, позволявших себе это в их с Робом адрес, невеждами не были.
- Ты правда никогда не слышала про альбиносов? - уточнила с недоверием.
- Не может быть! Ты же такая вся... за образование, за логику и за что там еще... Среди магглов альбинизм тоже встречается, значит, это должно как-то изучаться. Быть областью общих знаний.
Ей вовсе не хотелось выяснять, что там произошло с семьей грубой девочки. Но... "Милосердие и сострадание" - напомнила себе.
- У тебя что-то случилось в семье? - заставила себя поинтересоваться.
И тут же поддержала:
- Хорошая, хорошая. Профессор Снейп очень открыт ко всему. С самого утра как откроется - до вечера, бывает, не закроешь! Все просит: "Несите мне ваши предложения! Тащите критику!". Так что твой визит его очень порадует, вот увидишь.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мэри Мак » Ср авг 03, 2022 9:56 am

— Аа, так это болезнь? — Мэри опустила глаза. Не знать что-то было обидно. — Прости, что я приняла тебя за старую старуху, ты просто очень похожа.

Впрочем, как оказалось, Фенелла тоже не знала фактов, которые, как казалось Мэри, должны были быть общеизвестными. Неужели детям волшебников не рассказывают, что делают с детьми обычных людей? Но надо хотя бы попытаться рассказать правду, даже если Фенелле потом сотрут об этом память, как эти волшебники любят делать.

— Маги у меня случились. Мало того, что меня похитили в этот их дурацкий приют, и отправили в эту вашу школу. Так еще и стерли моим родным память, и сказали, что я теперь сирота и под опекой Министерства вашего треклятого. Очень глупо с их стороны, я считаю. Было бы гораздо менее подозрительно просто меня похитить, у нас в районе и так все время люди пропадают. — сжала кулаки, прожигая взглядом ковер. Профессор Снейп звучал как прекрасный человек, если забыть о том, что он очевидно сотрудничает с теми злодеями из приюта, раз ее отправили оттуда сюда. Но Фенелла так хотела ей помочь… — Ну давай, я все равно без лифта в эти ваши другие дома не пойду.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср авг 03, 2022 3:59 pm

Фенелла поджала губы. "Очень похожа" на старую старуху?! И вот такое ей говорит эта вот Мэри? С ее нависшими бровями и лицом как у мальчишки? И одеждой тоже как у мальчишки, да.
- Мне жаль, если тебя все всегда судили по внешности и ты решила, что тебе тоже нужно делать так же - завернула в сочувствие шпильку.
- Я понимаю, что с таким лицом, как у тебя, жить... непросто. Поверь мне, я понимаю это лучше, чем кто-либо другой. Но, знаешь, ты не расстраивайся. Умные люди понимают, что важно не то, что снаружи.
Помолчала немного. История девчонки ей не нравилась. Совсем не нравилась. Хотя, вероятно, и не с той стороны не нравилась, с какой против нее протестовала сама Мэри.
- Мне жаль - решилась, наконец, на самую нейтральную реакцию - я не думаю, что... волшебников из маггловских семей стоит из этих семей забирать и стирать магглам память.
Она думала, что приличная порция определенного зелья могла бы решить проблему Мэри к гораздо большему удовольствию всех причастных. Раз - и магии нет. И интереса Министерства тоже больше нет. И грязнокровки в мире нормальных волшебников нет. Зато у Мэри остались бы ее родители и счастливое детство. Разве это не было бы лучшим решением?
- Знаешь, ты... если твердо решишь уйти из волшебного мира... спроси у профессора Снейпа про зелье, блокирующее магию. Можно сделать так, чтобы... ты практически перестала быть волшебницей. И тогда вполне можно вернуться в маггловский мир, выучиться на инженера и все остальное. Вернуть память родным, наверное, не получится, не знаю. Так что... тебе будет негде жить, да? Тогда лучше сначала доучиться до совершеннолетия, а потом решать.
И пошла вперед, показывая дорогу.
- Идем.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мила Муншайн » Пн авг 08, 2022 5:20 pm

Достала первый мешочек с порошком цвета фуксии. Подбросила его пару раз в руке и со всей силы запустила в стену. Фейерверк цвета заполнил полгостиной, включая кресла, столы, и многочисленные растения.
С сатанинским смехом побежала по комнате, кидая разноцветные едкие краски: краплак, ультрамарин, сиена.
"Вот это за то что высоко задираете нос! " Цветовой снаряд просвистел в сторону окна.
"Это за мои слезы! " Девочка высыпала краску в самые красивые цветы.
"А это все обидные слова!" Мила открыла дверцы шкафа, где стояли чистые кружки, и запустила пару бомб туда.
Когда все поверхности кричали цветовым беспределом подошла назад к неофиту, глядя на него одновременно с восторгом и испугом. На душе стало в разы легче.
- Остался последний штрих, - достала самый крупный пакетик с горящими на свету блёстками и запустила его в середину хаоса. Радужная волна пошла во все стороны, попадая на ковры, печенье, в носы и рты детей. Откашлявшись и отчихавшись протянула Дэну, который выглядел как райская птица, руку:
- Было приятно прогуляться. Только помни, если спросят, то ты никого не видел, - тепло улыбнулась мальчику, - мы - друзья-сообщники, нас связывает тайна. - Отпуская ладонь Льюиса, оставила в ней последний пакетик краски.
Юркнула в проход. И как в таком виде идти незамеченной? Хлопнула себя по лбу и свернула петлю.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Даниэль Льюис » Вт авг 09, 2022 4:10 pm

Не успели Даниэль и Мила войти в гостиную Хаффлпафа, как девочка словно обезумела. Она стала разбрасывать какие-то мешочки, которые тут же рвались и окрашивали гостиную в самые разные цвета радуги. А неофит-то по наивности своей думал, что ему просто покажут короткий путь в Дом Хаффлпафф, возможно введут в круг общения... А не выведут!
А Мила все продолжала веселиться. Или злиться? Дэн пока не понял. Он вообще очнулся только тогда, когда слизеринка пожала ему руку и оставила один из мешочков в качестве подарка, а сама куда-то испарилась. Он и слова не успел сказать, а точнее промычать, так как краска попала неофиту даже в рот.
- Кхе-кхе-кхе, - откашлялся Льюис, прогоняя химию из своего рта, а с привкусом, что делать? - Реактивная, - пробормотал Даниэль, констатируя факт исчезновения слизеринки.
Теперь вся гостиная блистала всеми цветами радуги, а сам Дэн напоминал попугая: кисти рук, ноги, ботинки - все было в краске и неофит сомневался, что она вот так просто отстирается. "Надо было закупиться порошком и отбеливателем", - подумал он.
Льюис сунул руку в карман, скрывая оставшийся мешочек с краской. Потом пригодится. Да и вряд ли хаффлпаффцам понравится, если неофит зашвырнет в кого-то любым предметом, а тем более окрасит хозяина Дома в серо-буро-малиновый цвет! Теперь оставалось найти душ и как-нибудь тайком умыться и попытаться убрать краску. Но где у хаффлпаффцев заветная ванна Льюис не знал. А если бы и знал... Вряд ли бы пошел в чужую уборную без спроса.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт авг 09, 2022 9:24 pm

В очередной раз решила выползти из глубин факультета в люди. И пошла, по обычаю, в гостиную. Ну, иногда развлекается она разговорами с детьми или не совсем детьми. И вот сейчас время для подобных развлечений как раз пришло.
Судя по раздавимся в коридоре в какой-то момент шагам, кто-то все же пришел в гостиную. Вопрос только в том, кто это – неофит или нет.
С некоторым даже предвкушением, внезапно, вошла в гостиную. И... Уронила челюсть на пол. Это что за безумие? Какой... С позволения сказать и подумать, человек, это сделал?
- Какого... Черта. Здесь. Произошло!- последнее вырвалось агрессивнее и громче, чем она хотела. И в данный момент было плевать, кто был зачинщиком этого мракобесия.
Наконец, различила очертания такого же цветастого, как и комната, ребенка. Бросила на того жестокий взгляд. Незнакомое лицо. От того ещё злее стала.
- Не с того ты начал знакомство с факультетом, ой не с того.
Приподняла вопросительно бровь, предоставляя ребенку возможность хоть что-то объяснить.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Даниэль Льюис » Ср авг 10, 2022 3:02 pm

Дэн лихорадочно соображал, как оправдаться. Вряд ли девушка поверит, если неофит скажет "Это не я!". Да и вообще, что может убедить эту грозную хаффлпаффку? Милу обещал не сдавать, так что этот вариант тоже отпадает. Быть проклятым в первый же свой приход в, возможно, свой Дом, тоже особого желания не было. Что делать? Извечный вопрос, который занимал умы многих великих людей.. Отбиваться типа "ничего не знаю, кто здесь был тоже не знаю".
Тем временем, хаффлпаффка даже вспомнила рогатого. А вот Льюис совершенно не любил, когда вспоминают это существо, хотя сам иногда и звал его. Но не в таком же тоне! Мальчику даже показалось, что старшекурсница сейчас превратит его во что-то, что можно преспокойно прибить и за этого ничего не будет.
- Здравствуйте, - осторожно поздоровался Даниэль, - банальный ответ "это не я" вы же не примите, верно? - еще более осторожно поинтересовался у незнакомки неофит. - Однако, когда я сюда вошел, меня с ног чуть не сбил или сбила, прошу заметить, что я не разглядел, какая-то фигура в черном плаще и с капюшоном на голове.
"Да, Дэн, врать ты явно не умеешь", - поддел внутренний голос. "А что делать? надо как-то выкручиваться!" - ответил ему мальчик.
- За то, что я встал на пути этого непойми чего, я был облит все тем же непонятно чем, - окинул взглядом свои руки, ноги, одежду, как бы предъявляя тот факт, что и сам стал жертвой. - И вот я сам теперь похож на попугая из самых экзотических стран мира.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пт авг 12, 2022 6:37 pm

Вскинула брови.
- Ты весьма догадлив,- заметила,- Не приму.
И чуть склонилась, чтобы заглянуть мелкому в глаза.
- И какого роста был этот загадочный человек?- начала с простого.
Ладно, на данный момент это был единственный вопрос, который смог сгенерировать мозг. Но с чего-то же нужно начинать.
Вздохнула, сжимая переносицу пальцами.
- Как тебя зовут?- поинтересовалась у мальчика.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Сб авг 13, 2022 4:49 am

Сбегая по лестнице, Селинда в какой-то момент услышала голоса из гостиной, где сама недавно знакомилась со своим новым факультетом.
«Интересно нового неофит принимают, или уже провожают?» - думала она, мысленно предвкушая знакомство. Мысль, про новую мантию не то, что забылась, но отодвинулась на второй план.
Но вот стоило выйти в гостиную, как у девочки зарябила в глазах, и перехватило дыхание. Хотелось спросить, что здесь произошло, повернулась к Илоне… «Илона же?» и неофиту. Но вот что сказать? Предложить присесть? Но куда?
Да уж не так она себе представляла свой первый день на факультете совсем не так, да и первое знакомство с новым неофитом тоже. Сказать, что Селинда растерялась, значит, ничего не сказать. В мыслях вырисовывалась фигура в плаще с нашивкой Ильверморни, ненадолго зрачки девочки могли расшириться от ужаса от этой мысли. Но её Селинда отмела: не зря родители переехали сюда, и отправили её в Хогвартс. Кажется, сюда не могли проникнуть без разрешения директора. Да и из Ильверморни не приехали бы, а сначала письма писать стали или её родителям, или профессору Снейпу, или её новому декану, или всем сразу, но никак не бегать по открытой гостиной забрасывая её краской. А так чья-то злая шутка? Неофита? Или кого-то другого? Только зачем? Эти и многие вопросы крутились на языке. Немного придя в себя и прислушавшись к словам Илоны, та спрашивала имя неофита, и девочка решила сама представиться.
- Привет, - девочка попыталась выдавить из себя улыбку, представляясь неофиту, - я Селинда, только сегодня с распределения…
Поиски хоть сколько-то чистого кресла – ничего не дали.
- Может, ты знаешь какие-нибудь чистящие чары? – немного неуверенно спросила у Илоны.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Даниэль Льюис » Сб авг 13, 2022 11:53 am

"Как маленькая разъяренная фурия!", - тут же отозвался внутренний голос, который все еще был в шоке от происходящего. А ведь даже имя "Мила" не предвещало ничего такого. И что на нее нашло? Решив, что это местные терки Слизерина и Хаффлпаффа, неофит решил не вмешиваться: все отрицать и никого не выдавать.
Дэн внимательно посмотрел на девушку. Ну и что ей ответить? В который раз за сегодняшний день в этой гостиной он не знал, что сказать. А ведь о Доме-то узнавать надо было, но в такой ситуации...
- Я не знаю! - ответил неофит. - Фигура была в капюшоне и плаще. Может бы у вас есть враги или вы забыли про какую-то красочную вечеринку? - попытался пошутить.. - И вообще, меня самого накормили этой самой краской или чем там раскашена гостиная! Знаете, такие блюда или напитки, я не понял по консистенции, мне не нравятся.
В помещении появилась еще одна хаффлпаффка. Мальчик неуверенно взглянул на нее, но, кажется, она была настроена менее воинственно и не желала его скормить той самой фигуре в темном плаще с капюшоном, которую неофит только что с таким трудом выдумал.
- Здравствуйте, - все-таки осторожно поприветствовал новоиспеченную хаффлпаффку Дэн. - Поздравляю! - а затем добавил:
- Это в честь вашего распределения такое украшение Дома?
А вот про чистящие чары может быть и стоило спросить, но Льюис совершенно не был уверен, что старшекурсница поможет, по крайней мере ему. Попросить о помощи или просто попросить указать направление душевой Даниэль тоже не решился.
Последний раз редактировалось Даниэль Льюис Вс ноя 27, 2022 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс авг 14, 2022 7:46 pm

Бровь снова приподнялась. Ну можно же чисто визуально определить, выше или ниже тебя фигура. Или, может, вообще с твой рост.
А конфликтов она не припоминала.
- Откуда ты, говоришь, шел?- задала вопрос.
Сцепила руки на груди. Вопрос был проигнорирован. Буквы на нашивке мелкого почти не различить. Что ж. Обращаться к нему как "Эй, ты!" или "Пацан!"? Ладно, сама тоже не представилась. Но, вообще-то, планировала это сделать после того, как мелкий ответит на вопрос.
- Ты мог быть и соучастником,- заметила,- Посему и в краске. Ну, ничего, у нас есть свидетель, которому я доверяю,- заметила, кинув взгляд в сторону засыпанного краской Сета,- Так что, милый, у тебя был шанс сказать правду.
А потом обернулась на второго ребенка.
- Привет. Мои поздравления.
Посмотрела на девочку.
- Знаю, но у нас тут, возможно, намечается воспитательный момент, так что повременим с этим. А пока что...
Отошла до полки с цветами и взяла в руки горшок с Сетом.
- Привет. Обещаю тебя отмыть в первую очередь. И совсем скоро. А пока мы тут... Скажи мне, Сет, неофит не лжет? Он действительно не знает того, кто все это учинил?- сопроводила вопрос движением руки, указывающим на весь этот беспорядок. Подошла с цветком ближе к детям.
А потом посмотрела на пацана снова. И на Селинду.
- Пока мы разбираемся, могу предложить дойти до кухни и устроить разговор о факультете там.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс авг 14, 2022 7:56 pm

Цветок возмущённо замахал листьями в сторону мальчика. Совсем как если бы человек начал махать руками.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Пн авг 15, 2022 4:01 am

Селинда удивлённо посмотрела на мальчика и отрицательно покачала головой на его вопрос:
- Не думаю, что в честь распределения… - ответил она, но идея цветовой вечеринки ей нравилась. Разве что не в закрытом помещении, где потом нужно будет всё прибирать.
Ненадолго замечталась, вспоминая пикники с родителями на свежем воздухе. Она ещё хотела спросить, как они могли успеть устроить вечеринку, если мальчик сам только что сказал, что и ему краской тоже досталось, ну и по его виду это было видно.
- Спасибо, - Селинда улыбнулась.
А вот за дальнейшими словами и действиями Илоны наблюдала с интересом.
«Тут есть что-то, что может знать?..» - хотела спросить, но не успела и перевела любопытный взгляд на цветок, так же как и всё забрызганный краской.
-Давай, конечно... - Только и успела откликнуться на предложение Илоны перенести разговор на кухню, как заметила,
что цветок пришёл в движение. При его виде у Селинды сложилось ощущение, словно по гостиной гулял очень сильный ветер. - Ого! Ничего себе!..
Проследив же за направлением листьев, наткнулась удивлённым взглядом на неофита. Потом перевела взгляд на Илону и снова посмотрела на неофита.
- Интересно, что за цветок такой и как его вырпстить? - невольно спросила вслух.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»