Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Ср июн 19, 2019 8:54 pm

Пробормотала ворчливо:
- Кому окупаетссссся, а кому - так.
Посмотрела на Яна, очевидно, не имея ничего против конфет и фантиков. Поправила только:
- Ты всссссе расссссказал наоборот, малышшшш. Не кладет и уж тем более не "ложит", а идет к сссссвоей цели и делает всссссе для ее доссссстижения. Даже... непопулярные шшшшшшаги. Именно с этим и ссссссвязана неоднозначная репутация Ссссслизерина.
Взглянула на Дженни Брентон. Отозвалась негромко, сообщая и всем остальным:
- Мой мальчик. Сссссейчасссс - мой. Я за него отвечаю.
Замолчала, какое-то время разглядывая новенькую маленькую слизеринку. Затем кивнула сама себе и предложила:
- Пойдем, я покажу тебе сссссспальни, ребенок. Ян, пойдем покажем новенькой девочке ссссспальни? Я не могу оссссставить тебя здесссссь одного.
Обратилась к неофиту:
- Или у тебя есть еще вопроссссссы, Вайолет? Я могу задержатьссссся и ответить на них.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Ср июн 19, 2019 9:05 pm

Смущенно спрятал фантики куда попадется - что-то в карман, что-то в ботинок, а что-то под змею, сделав вид, что они тут просто мимо проползали. Но не возмутиться тем, что какая-то белобрысая тетка указывает ему, Снейпу, что ему делать, не смог.
- Минус двадцать баллов с вашего факультета, мисс, за плелекания с деканом! А на цель...
Это уже было ответом второй белобрысой, которая пока была девочкой, а не теткой.
- Ну да, кто как. У слизелинцев легулялно бывают плактики, где папа учит их всякому...
Чему учит их папа он, конечно, не знал, но не признаваться же в этом, когда ты главный и оседлал Стража! Так что воспользовался подсказкой змеи.
- Неоднозначному.
А потом вдруг со Стража слез. И залез в кресло, высыпав себе на колени еще немного конфет. Попросил Змею.
- Ты покажешь ей комнаты сама? Я устал.
Ездить на змее несколько часов кряду, вихляя по подземельям, было, и правда, очень утомительно. А еще ему не хотелось в девчачьи спальни. Ему хотелось найти папу и маму. Но это можно будет сделать только в том случае, если Страж уползет. Хотя бы ненадолго.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 19, 2019 9:37 pm

Поймала записку.
- Мой? - удивленно посмотрела на младшую хаффлпаффку. - А. Наш?
Развернула, прочла и бросила петлю в административное крыло.
- Нет, у нас ...
Остановила взгляд на Змее. Ну, волшебно просто! Сначала она тянет на факультет грязнокровок, теперь вот детей каких-то совершенно... что?
Мысль оборвалась. Как-как зовут этого мальчика?
- Там, - машинально ткнула в нужную сторону на чей-то вопрос.
И только через секунду опустила глаза, чтобы увидеть незнакомую новую слизеринку. Удержалась, чтобы не протянуть руку и не проверить, материальна ли эта девочка. Конечно, жизнь не остановилась. Больше нет ее Слизерина. Но будет какой-то новый, очевидно? Должен же быть когда-нибудь? Почему не сейчас?
Прищурилась, глядя на мелкого.
- Не дорос еще, - хмыкнула.
Посторонилась, пропуская Змею.
- Я присмотрю за ним, Страж? - предложила.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июн 20, 2019 11:23 am

Выслушав юного "профессора", кивнула в знак понимания. Дальше обратилась к Змее.
- Нет, я очень благодарна за Ваше потраченное время.
Смотря на то, как малыш располагается в кресле с конфетами невольно улыбнулась. Мне здесь понравилось, не только в этом Доме, скорее в компании. Большая и шумная.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Чт июн 20, 2019 9:27 pm

Поправила мальчика мягко:
- Учит принципам Дома, малышшшш. И баллы ты пока ссссснимать не можешшшшшь.
Задумалась, нервно помахивая хвостом.
С одной стороны, и ребенка оставлять нельзя, а с другой стороны - кто иначе проводит девочку в спальни?
Помянула про себя недобрым шипением декана и согласилась со скрипом:
- Присссссмотри, пожалуйссссста. Не выпусссскай его из госсссстиной. Я мигом вернусссссь. И учти, есссссли с мальчиком что-то ссссслучитссся, я почувссссссствую.
Кивнула неофитке.
- Мы ещщщщще увидимсссся, Вайолет. Удачи тебе на рассссспределении.
И пригласила первокурсницу:
- Идем... Лили.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 20, 2019 9:56 pm

Слизерин ей не понравился. В Слизерине было слишком шумно, а ей хотелось тишины и одиночества. От мысли о спальне в гостиной Гриффиндора едва не потекли слезы из глаз, но смогла сдержаться. Не сейчас. Не здесь. Здесь слишком много свидетелей. И как же здорово, что Ян Снейп решил не идти с ними!
На мальчика старалась не смотреть, но взгляд все равно искал знакомые черты. Глаза не Снейпа, ямочки на щеках, нос совсем другой. Наверное, она должна была что-то почувствовать при виде ребенка, но...
Нет. Ничего.
Поспешно кивнула, когда змея ее позвала, и двинулась следом. Только в коридоре, когда гостиная осталась позади, решилась тихо спросить.
- Откуда вы знаете мое... имя?
Они не так давно виделись со Стражем, и Страж знала, что ее зовут Стефани. Почему вдруг Лили?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Сб июн 22, 2019 6:39 am

Кивнула преподавателю заклинаний, конечно их, раз он тут. С улыбкой слышала ровно до слов "папа их учит". Не могла себе представить директора в роли лошадки или вытирающим сопли своему отпрыску. Но зачем он привел мальчика в школу? Неужели все так плохо, что в изолированном замке безопасней?
Мысль прервала Летти. Раз все понятно, значит пора двигаться дальше. Вопросительно посмотрела на Хел.
- Пошли на грифф?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июн 22, 2019 7:04 am

Когда ситуация на Слизерине достигла своего апогея, решила, что пора уже сворачиваться и отправляться дальше. Тем более, что оставался ещё один факультет, который Летти должна была посетить перед распределением. Посмотрела на сестрёнку, потом на Несси и произнесла:
- Мы уже достаточно злоупотребили гостеприимством Слизерина, так что пора дальше. Пойдемте?
Перевела взгляд на Дженни и младшего Снейпа.
- Оставляем вас в покое. До встречи.
Развернулась и отправилась к двери, попутно следя за тем, чтобы девочки не отстали.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Сб июн 22, 2019 8:57 am

Помахал уходящим ладошкой, дуясь, что его раскрыли. И что баллы он снимать не может. И что все вокруг такие большие, а он маленький, поэтому на него смотрят свысока.
- Пока.
И сфокусировал взгляд на тетеньке, которая осталась в кресле.
- Мы будем играть в прятки. Я буду прятаться, а ты - искать. Отойди к окну, закрой глаза и считай до тридцати. Умеешь?
Считать до тридцати было сложно, но он был готов простить тетеньке ошибки и огрехи, лишь бы она согласилась на игру. А если не согласится... Что ж, реветь Ян умеет громко!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 22, 2019 5:37 pm

Провела Змею долгим взглядом. Волшебной просто! В одной фразе и поблагодарить, и предупредить, что на всякий случай считает тебя ... кем?
- Мисс... - присмотрелась к нашивке, - Чизвик, удачного вам распределения.
Пропустила неофитку.
- Мисс Романофф, надеюсь, вы на каникулах не только будете гулять по гостиным, но и немного уделите внимание учебникам.
Кивнула старшей хаффлпаффке.
- Хелен. Приятно было видеть тебя у нас.
Наконец, все вышли. Что, так легко? И как-то даже не по себе стало от такой легкости.
Села в кресло поближе к мальчику, обдумывая разные варианты. Ощутила, как сворачивается петля, посетившая директора. Волшебно просто! Декан сошел с ума, не иначе!
Протянула руку и легко потыкала насупленного ребенка в плечо пальцем.
- Эй, Ян, ты чего надулся? Ты что, не узнал меня?
Оперлась обеими локтями на подлокотник, разворачиваясь в кресле к ребенку. Так, кто-то называл ее тут по имени? Да. Или нет. Если она сама не помнит точно - запомнил ли ребенок?
- Я же тетя Лью из Синей башни, эй! Ну? Главный Аррел и все такое прочее, что может придумать мое больное воображение.
Оглянулась на дверь.
Продолжила с улыбкой:
- Прятки? Нет, тут негде. Пойдем со мной в башню? Там столько мест, где можно спрятаться!

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 23, 2019 1:09 am

Последовала за девочками.
- Спасибо и до свидания.
Поблагодарив всех за то, что желают удачного распределения, поспешила на выход. Дальше ждал Гриффиндор.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Вс июн 23, 2019 6:16 pm

Покосился с сомнением сначала на палец, потом на всю тетеньку. Это она шутит так? Или, правда, хочет сбросить его с башни?
Подтвердил честно.
- Не узнал. Тетя Лью должна быть синей. Она же из синей башни!
А еще ее никогда не называли тетей. Мама говорила, что ее друзей будет бесить такое обращение.
- И Хелен, - ткнул пальцем в ушедшую старшекурсницу, которую назвали Хелен, - увелила, что Денни здесь сталожил и покажет спальни. Как ты думаешь, как часто я слышал от папы имя Денни Блинтон?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 23, 2019 6:51 pm

- Синей? - подняла глаза к потолку. - Не уверена. Твоя мама вот не ходит же в красном все время? А папа - в зеленом? Вот. А у тети Лью свадьба скоро. А жениху тети Лью не нравится синий, - развела руками.
Откинулась на спинку кресла.
- Да? - глянула на дверь, так как на Форанэн же смотреть было некуда, та ушла. - Денни? Ну... тетя Хелен знатная врушка. Она сказала, что Денни старожил и покажет спальни, и кто в итоге пошел показывать спальни?
Заинтересованно наклонила голову.
- И что же говорил твой папа про Денни... - вздохнула, - Денни Блинтон?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Пн июн 24, 2019 1:11 pm

Потер нос задумчиво.
- Мама ходит часто. У нее есть класный халат, класное платье, класная шапка и класный шалф. А у папы...
У папы было много чёрной одежды, поэтому пришлось долго перебирать мысленно весь его гардероб, чтобы обрадоваться.
- А у папы есть зелёные тлусы! Со змейками и ананасами. А у тебя что синее есть?
Страж ему точно не напоминала Денни Блинтон, потому что была стражем, а не девочкой. Но природная подозрительность требовала уточнить.
- А зачем тебе это?
И вдруг обрадовался, вспомнив.
- А, так ты же тоже будешь Блинтон! Мама сказала, что ты выходишь замуж за кокодила! А почему за кокодила? Они же зубастые!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 24, 2019 4:41 pm

- Красный сын, - кивнула на кофту соответствующего цвета на ребенке.
А потом мальчик замолчал, и это было понятно. Декан не носил зеленое. По крайней мере, за все семь лет на факультете она ни разу...
Кашлянула. Нет, пожалуй, таких подробностей о декане она знать не хотела. Совсем.
- У меня? Ох, у меня есть много синих платьев, синие мантии, синяя шуба и ... одним словом, очень много очень синего. Кое-что голубое.
Уже собиралась посвятить Яна в "собственные" матримониальные планы, но тот оказался в курсе.
- Крокодила, да, - прикрыла глаза на пару секунд. - Этого, как ты говоришь, "крокодила" зовут Эмеральд Брентон, а Дженни - его сестра. Он мне много о ней рассказывал - хорошего. Говорит, она умная, добрая, сильная, талантливая и вообще самая лучшая на свете.
Посмотрела на ребенка. Ну, да, пусть хоть воображаемый Эмеральд скажет о ней что-то хорошее.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Вт июн 25, 2019 9:35 pm

Подтвердил, задрав голову.
- Классный.
А потом молча слушал перечисление вот этого вот всего - от платьев до качеств. И вдруг шагнул вперёд, обнимая тетеньку.
- Тебе тоже тоскливо, да? Поэтому ты плидумала, что ты - Лью, и у тебя есть длузья, зених и моя мама? Но я и так могу с тобой длузить, тетя Денни. Хочешь, мы ничего папе не скажем? Только я не могу идти на башню...
Понизил голос до шёпота.
- У меня мама потелялась. И я пойду ее искать.
Развел руками, выпустил Дженни и потопал к лестнице.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 25, 2019 9:48 pm

Открыла рот, чтобы добавить новую порцию аргументов, но не успела. Ужасный маленький Снейп начал обнимать ее.
- А... о... - растерянно и смущенно пробормотала.
Выдохнула. Ну, вот - пожалуйста. С ума сойти!
- Хорошо, - признала неохотно. - Допустим.
Неуверенно коснулась макушки ребенка.
- А твоему папе... Нет, ты потом обязательно расскажи ему все. Хорошо? Ему понравится.
Озадаченно посмотрела на мальчика.
- Что? Потерялась?
Направилась следом за Яном.
- Стой-стой, я с тобой. Куда искать-то пойдем?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Вт июн 25, 2019 10:02 pm

Обрадовался, что угадал, и взял Дженни за руку, чтобы пойти к лестнице вместе с ней. По пути посоветовал со знанием дела.
- Ты к папе подойди. Может, он и тебе классного сына подбелет. Или можем сами в теплицы сходить. Ты знаешь, где тут теплицы? Мама всегда говолила, что их жизнь до меня была очень тосклива, очень спокойна и очень скучна, потому что даже темный лолд не так стлашен, как лебенок. У тебя есть темный лолд?
Кивнул, показывая, что папе расскажет. Папе понравится, что он завел себе в Хогвартсе много новых друзей и нигде не оставался один, всегда под присмотром. Друзья были взрослые, друзья знали школу, так что можно было идти куда угодно.
Предложил заговорщицки.
- В лес? Мне кажется, мама потелялась в лесу, а у папы нет влемени ее спасти.
Ну и просто посмотреть на лес хотелось. Почему его называют Запретным? Папа просто так ни за что туда не пустит!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 25, 2019 10:30 pm

Еще раз бросила взгляд на дверь. С безопасностью у директора было плохо. Очень плохо. Так плохо, что и самой в пору было удивляться. И о чем он думает? Как вытаскивать из-под стола гриффиндорку? Как награждать медалями?
- Мне?
Конечно, подозревала, что зельевары имеют какое-то отношение к появлению детей, но как-то прямо всерьез об этом задумываться не приходилось. Значит, профессор Снейп как-то заведует выдачей детей?
- Мне еще рано. То есть... я не замужем. Теплицы? А зачем нам... То есть, я знаю, где они.
Улыбнулась, выходя из гостиной.
- Да. Тут она почти права.
Немного помедлила с продолжением, но все же кивнула.
- Есть, - нахмурилась.
Коридор оказался пустым. И выход никто не преграждал. Ох, декан-декан!
- Лес? - удивилась.
Почему бы этому ребенку сразу не предложить поискать его маму у Темного Лорда?
- Мы можем, конечно, пойти в лес.
Так, что она вообще про детей знает и умеет? Проваленный на четвертом курсе экзамен считается? Ну, тот, где она собиралась пытать примерно такого же возраста девочку. А тот случай, когда она закормила пирожными Баска? Баск, конечно, собака, а не ребенок, но закармливать сладким нельзя же и тех, и других? Наверное.
- А почему ты вообще думаешь, что твоя мама потерялась? Может быть, она ... в гости пошла? Ну, там....
Трудно было представить, чем может заниматься Картер в свободное от отравления другим жизни время.
- Не знаю, что она у тебя вообще любит делать обычно?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анка Копош » Сб июн 29, 2019 12:39 pm

Теперь уже следуя за призраком, вошла в гостиную и огляделась. Тихо, уютно, пусто. Нахмурилась. Дом воды. В этой школе научились подчинять себе стихии? И это не универсальная магия? Логично, что раз домов четыре, значит, есть ещё земля, огонь и воздух. А как же пятый, изначальный элемент?
Потрясла головой. Шут с ним, в самом деле. Это же просто школа. Здесь мелкота и камня бы от нее не оставила, будь все так сложно. Впрочем, с призраком об этом говорить не стоило. Проводник, а не летающая справочная.
- Понимаю, сэр Николас, благодарю...
Застыла посредине гостиной. И что дальше?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»