Лесное озеро

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лесное озеро

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:57 pm


Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Сб июн 29, 2024 6:47 am

- Хоть десять, - согласился, - сколько фантазии хватит.
Отошел на два шага назад, чтобы палка его больше не доставала. Это все, конечно, круто, но скакать просто так... нееее... А вот Кихот напротив, подбирался все ближе и ближе к псу, каждый раз прижимаясь к земле, когда палка проносилась над его спиной.
- Н-у-у это я так, к примеру, - закатил глаза, - допустим обед он мой не портил.
Отошел еще на два шага и подпер собой ближайшее дерево.
- Мгм, на месте, - буркнул. Если учитывать, что любимым приёмом Эверенса в драках было выдавливание глаз, даже удивительно, что на месте.
Цокнул и снова закатил глаза. Кажется никто не понимает его комиксную проблему!
- Это не так просто! Я могу взять всего 100 выпусков. Это мало! А если я не те возьму? А если я забуду какую-нибудь супер важную классику? У меня в списке уже за 650 переварило! И все очень нужное!
Скривил губы в кисленькой улыбочке:
- Ага. Лучшие.
Разговаривать про Эверенса больше не хотелось. Он выяснил, что тот больше не на Слизе, а все остальное - пустое сотрясание воздуха. Глянул на Кихота, подбирающегося к Церберу. Ладно, оттянуть всегда успеет.
- Лучше, ну-у-у, лучше скажи, э-э-э... Как там у тебя с учебой? - решил ловко, а главное незаурядно сменить тему.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Чт июл 04, 2024 6:12 pm

Леви выбыл, поэтому, чувствуя себя победительницей Мила, тоже отошла от молотилки.
Цербера же она не стала окликать – пусть веселится.
- Спрошу про лак и комиксы, - пожала плечами, будто эта тема ей наскучила.
Закатила глаза.
- Купи сто за купон и еще пятьсот на стипендию или у родителей попроси. - Мила вообще не поняла в чем проблема.
Пришлось перестать незаметно таращиться на паука и начать открыто пялиться на Коэна. Его что Чарльз покусал?
- Очень по-старостски, - хмыкнула. - Хорошо, слушай.
Девочка вздохнула припоминания все свои страдания, вроде как связанные с учебой.
- Мой многоуважаемый, - слизеринка скривилась, - декан дал мне семестр на один проект. Проект прекрасный в своей задумке и, как оказалось, невыполнимый в столь короткие сроки.
Кулаки сжались сами собой, и Мила запихала их в карманы и насупилась.
- Я хотела поставить фонтанчики с кока-колой по всему замку. И Снейп, видимо, посчитал уморительным одобрить эту идею и подкинуть мне сверху отработку в виде создания водоотталкивающей мантии. А у меня еще было в планах взорвать... э-эм неважно… И найти чу… э-м-м проехали. Мне было и так некогда! – выкрикнула.
Обида все нарастала.
- Но я старалась! Я пошла к Гранту и сказала: «Помогите, научите, подскажите». Он мне и подсказал. Где выход. - Девочка со всей силы пнула какой-то камешек, который полетел прямиком в озеро.
Цербер навострил уши и остановился. Повертел мордой, высматривая хозяйку, но нашел паука и начал носиться вокруг него. Палку пес, конечно, не отпустил, и она била противоположным концом по земле в такт прыжкам опасно близко от Кихота.
- И тут я не остановилась. «Библиотека! Не зря же она есть в Хоге, а фонтанов с колой нет. Там я найду ответы на свои вопросы», - подумала я. И ты бы так подумал, - Мила тыкнула пальцем в Коэна. - И любой здравомыслящий человек подумал бы так! Но, увы, это помещение не для здравомыслящих. Оно отбирает у тебя надежду, мечты и стремления, а взамен ничего не дает. – На глаза девочки навернулись слезы, и она посмотрела вверх быстро моргая.
- Еще я просила помощи у одной гриффки, Анны, кажется. Знаешь, что она мне сказала? - Лицо слизеринки исказилось в гримасе полной отвращения. - Сходить к Гранту на лекцию. На кой черт мне эти лекции? Мне нужна практика! А она начинается с четвертого курса. Пожалуйста, скажи мне, что она начинается на четвертом курсе, - глянула на мальчика молящими глазами. - Потому что, мне не хватит резерва на программу пятого.
Мила снова нахмурилась.
- Да какая разница. Мне все равно надо учить зелья и заклы всех курсов до артефакторики, если хочу, чтобы Грант не смотрел так…
Мила не выдержала и снова начала пинать все вокруг.
- Ненавижу Снейпа! Ненавижу Гранта! Не хочу у него ничего просить! Ненавижу Анну! Чтоб она подавилась своим «хорошего дня»! Ненавижу каталог! Ненавижу скучные пары! Ненавижу, когда у меня нет того, что я хочу!
Мила резко остановилась и опустила голову.
- Поэтому я буду вежливо общаться со Снейпом и буду сидеть на скучных лекциях. Я попрошу помощи у Гранта еще раз и буду ходить в библиотеку, если так нужно. Я сделаю фонтан и возненавижу его от всей души.
Мила присела на траву, с трудом проглатывая ком в горле.
- Вот как у меня с учебой.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 04, 2024 7:52 pm

- Валяй, - фыркнул. Уж лучше Муншайн спросит про что-то конкретное, и у Коди будет меньше шансов расплыться про то, о чем говорить не следовало бы вовсе.
Поморщился, раздражаясь. Попроси у родителей - ну да, легко сказать, когда твои предки - богатеи и не содержат пять детей.
- Мне на 500 комиксов не хватит всей стипендии! - возмутился, - да и надо на что-то покупать всякие перья, пергаменты, мантии, кока-колу. А родители мне столько не дадут! Они итак за университет старшего брата много платят. К тому же многие комиксы уже стали раритетными. Их труднее достать и они дороже стоят.
Пнул в сторону камушек.
Кихот медленно и верно подбирался к собаке, пока вдруг - прыг! Клац! Паук быстрым движением взлетев вверх, щелкнул жвалами и перекусил палку практически у самого рта Цербера.
По-старостински не по-старостински, зато тему сменить удалось, и это радовало. Однако радовало не долго. Кто бы мог подумать, что проблема окажется такой животрепещущей. Кто бы мог подумать, что учеба - это вообще проблема! Особенно для Милы Муншайн!
Задание создать фонтанчики с колой звучало забавно. Больше похоже на шутку, кто бы мог подумать, что директор у них такой приколист. Определенная сложность в этом, конечно имелась... для всех, кроме слизов. У них же ну это. Ну. Материализация. Все дела. Правда спрашивать, что Миле мешает просто взять и попросить Дом, не решился, подозревая, что тогда к списку всех, кого ненавидит Муншайн, добавится и он сам. Так приятно было в коем-то веке в нем не оказаться!
А потом у девочки начали краснеть глаза и все быстро стало вообще не круто. Неужели ей прям настолько важны все эти фонтанчики и мантии? Или она хочет добиться расположения Снейпа? Или Гранта? Черт, еще и Анна тут умудрилась как-то затесаться! Или это просто обида на всю вселенскую несправедливость? Что-то еще?
Наверняка что-то еще. Как, например, осознание того, что мир устроен не так, как ты хочешь. Не так, как тебе удобно. Что зачастую мало просто захотеть. Да что уж там, парой вкладывай ты хоть все свои силы - а все равно будет мало. Хорошо, что слизеринка осознала это всего лишь на примере учебы.
- Ну, даже с третьего, если честно, - отозвался, когда оно того требовало вот прям сейчас.
Медленно выдохнул. Мда. Задача. Тихо присел рядом с Милой, давая тишине немного настояться.
- Знаешь что? Махни ты на этих Снейпа с Грантом. Задание же правда не сильно реалистичное, если подумать, особенно в установленные сроки и на втором курсе! Ладно, если бы его до пятого растянули. Ну вот что тебе Снейп сделает, если ты не соорудишь ему эти дурацкие фонтаны? С факультета же не выгонит. И не за такое, кхм... не выгонял. Да и ваще, он любит невыполнимые задачи, он же ведет зелья! На них почти никто не ходит! А библиотека у нас поооолный отстой, я это еще на первом курсе понял, когда библиотекарша заявила мне, что комиксы - это фигня для детей и ей не место в "храме наук". Не, ну если там даже человека-паука нет, то о какой более серьезной литературе может идти речь? Короче, забей и не парься, вот честно! Себе же нервы тратить дороже. Сдалась Снейпу эта мантия, пусть сам еë и шьет. Скажу больше, он скорее всего про все это давным давно забыл, зато ты паришься. Лучше займись тем, чем действительно хочешь, пока еще есть возможность. Этими поисками "чу" или, там, взрывами. Только чур не в гриффиндорской башне! - усмехнулся, - конечно, я не говорю, что сидеть на скучных уроках совсем не нужно, но-о-о... - лукаво улыбнулся, - все равно на артефакторике нифига не понятно. И скучно.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Пт июл 05, 2024 6:32 pm

Успела два раза шмыгнуть носом, прежде чем осознала, что сболтнула лишнего. Вот блин. Еще и неловкое молчание повисло… Девочка с силой потерла глаза.
Лишь бы Коэн не сказал, что она идиотка, которая слишком волнуется насчет какого-то дурацкого проекта. И что глупо вот так реветь. И странно беситься на всех, кто просто подвернулся под руку. И зачем делать то, что в итоге ей будет противно. В общем, все, что Мила и так понимала. От этого понимания ее злость и зудящее желание сделать задуманное никуда не исчезали.
Вдруг Леви начал глаголить невероятную поддерживающую речь. Слезинка вздрогнула от неожиданности.
Монотонно кивала на слова гриффа - да-да, декан ничего ей не сделает, да-да, зелья отстой, наверное, - и тихо фыркнула, когда он опять завел разговор про комиксы. И чуть не разрыдалась опять на цепочке своих хотелок, в которую входил и фонтан.
- Но я, я же… - Мила прокашлялась. - Надеялась на «оу, больше никогда не буду спрашивать у тебя про учебу». Или анекдоты на польском. Или ты должен был сказать, что у меня все получится, и учиться это круто, а библиотека отпад так-то, если покопаться. Не хочешь всегда доступную бесплатную колу, м? Сэкономил бы монеты, накопил на выпуски человека-паука, - хмыкнула.
Цербер же сжал в зубах огрызок его любимой ветки и утробно зарычал на паучище, ощериваясь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Сб июл 06, 2024 1:38 pm

Хорошо, - улыбнулся, - вернее, же-е-е-есть, больше никогда-а-а-а не буду спрашивать тебя про уче-е-е-ебу, - наигранно скривился, - а анекдот, хм...
Задумчиво почесал переносицу и спросил:
- Dlaczego polskie noworodki dostają dwa klapsy?
Чуть поморщился.
- Не, библиотека отстой в любом случае. Да и учиться не круто. Нужно - да. Полезно - разумеется. От этого зависит твое будущее - всенепременно. Но все еще не круто.
Чуть приподнял брови, не зная, ему сейчас удивляться или подозрительно щуриться. Решил пока что не щурится.
- Только если одна из десяти банок будет разноображиваться подпивком, - усмехнулся, медленно переводя взгляд на домашних животных.
Как только "Молотилка" остановилась, Кихот потерял всякий интерес к Церберу и принялся медленно закручивать в паутину свой огрызок.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Вс июл 07, 2024 11:47 am

Мила не поняла, кого в этот раз пародировал Леви, поэтому смогла ответить только:
- А?
Мотнула головой на слове «нужно», пытаясь увернуться от него как от гадкой каши. И на «полезно» тоже. «Будущее» постигла та же участь.
- Хочешь, чтобы фонтан плевался банками с напитками? - Подняла бровь и задумалась. - Хм-м-м-м, кажется, мы только что изобрели автомат с газировкой. - Улыбнулась. - Почему бы и нет, если это будет проще и мне не придется больше…
Плакать.
Щеки обожгло стыдом. Коэн будет ей сто лет припоминать, как она глупо расплакалась.
- Теперь ты. - Нечестно, что она одна краснеет. - Твоя очередь жаловаться.
Никаких огрызков Кихота на поляне не было. Были только огрызки принадлежащие Церберу, и он как полноправный хозяин хотел забрать их назад. Морда пса рванула к оплетаемой пауком палке. Он должен ее вернуть.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 08, 2024 12:24 pm

Посчитав такой ответ удовлетворительным закончил:
- Pierwszy jak zwykle, drugi żeby oddał położnej zegarek!
Кивнул:
- Тогда стоит еще добавить Спрайта и Фанту. И Доктора Пепера. Вишневого. Не знаю на счет легче... Автомат все время придется пополнять. С другой стороны, в автомате, в отличии от фонтана, напитки не бесплатные. Можно неплохо заработать, - задумчиво почесал переносицу.
- Я? - удивился, - а что я?
Проблемы, на которые действительно стоило бы жаловаться, явно были не для ушей Муншайн, а с учебой у него все было хорошо. Он просто на нее перестал ходить. Ну, практически. Пожалуй, стоило бы заглянуть на какие-нибудь заклы, а то поди и баллов на перевод не наберет.
- Ну-у-у-у, - протянул, пытаясь высосать ответ из пальца, - ну-у-у-у, ну вот я несколько лет не могу приготовить Зелье Малого Потрясение. При том, что оно вроде даже простое, да и у меня куда более сложные настройки с первого раза получались, а тут ну просто нет и нет. А еще надо в этом году варить Оборотку. Даже не зна-а-аю, у кого попросить волос, - протянул, разглядывая камни под ногами. Как оказалось, у Леви действительно практически не было друзей, в кого вот так просто можно было бы превратиться. Конечно, была Амайя, но это же Амайя! Ту и речи идти не может, это же ну, короче, и так ясно, что нет!
Тем временем Кихот явно не разделял мнение пса на счет того, кому принадлежал огрызок, поэтому вцепился в наполовину замотанную в паутину палку всеми своими восемью лапами. Если Цербер хочет ее поднять, то только вместе с ним!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Пн июл 15, 2024 12:04 pm

Смерила Леви долгим взглядом. С лица девочки сошли все эмоции, оно стало непроницаемым. Слезы больше не блестели на ресницах, дыхание выровнялось, но и тени улыбки не появилось на губах. Кажется, анекдот подействовал благотворно.
- Можешь... - Перевести? Почему-то Мила сразу передумала. Пусть он звучит как должен, ей не обязательно понимать его.
Хмыкнула на слова гриффа.
- Если дашь мне все попробовать, возможно, дам тебе код для бесплатной газировки. - постучав пальцем по подбородку, добавила: - А как так получилось, что доктор придумал вишневую шепучку?
Придвинудась к мальчику ближе, готовая внимать всем его горестям. И чем больше Леви говорил, тем ниже опускались уголки губ Милы. Коэн не очень-то старался поделиться с ней жизненными бедами. Неужели у него их совсем нет? Так не бывает. Просто... Просто они не друзья. От этого стало совсем чуточку - самую малость! - тоскливо.
- А подсмотреть у соседа никак? Или выбить подсказку из Снейпа? Неужели он все это время сидит и злорадствует? - Вообще Мила могла в это поверить. - "Повнимательнее, мистер Коэн, - слизеринка запищала противным голосом, изображая Снейпа, - ваш образ не привязан к ингредиентам. Мистер Коэн, сейчас стало только хуже. Если в зелье есть фиговое дерево, нельзя просто прописать в настройке дулю." - Мила захихикала.
Оборотное? Он сказал "оборотное"?!
- Свари и мне! - девочка потрясла гриффа за рукав, будто от этого пузырёк с зельем выпадет из него. - Волос возьми у Амайи, не понимаю, почему ты этого ещё не сделал. Или вы поссорились?
Вполне может быть. Пупземельная настоящая мегера!
Цербер же, поняв, что паук прилип к палке, потащил его к озеру. Там он должен отвалится от заветной деревяшки быстро. Сначала пёс зашёл в воду задним лапами. А вот уже и передними. И если Кихот не отцепится, то рискует искупаться вместе с новым другом.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 15, 2024 12:49 pm

Приподнял бровь. Ну, видимо уже не может. Что ж. Ладно.
- Тогда придется еще раз идти разносить Сладкое Королевство, - констатировал, заранее соболезную местному продавцу, - ну так это не просто шипучка. Это лекарство, - заверил с максимально серьезным видом.
- Мои однокурсники не ходят на зелья, - поджал губы, - а идти и списывать у мелких, ну это че-то фигня уже какая-то.
Писклявый Снейп - это что новенькое. Очень комично. Нравится.
- Почти один в один, - улыбнулся, - только вот...
Зашипел гнусавеньким голосом:
- "Мистер Коэн, у вас была бы идеальная настройка, если бы вы не допустили опечатку, вы подумали горЕчительное дерево, а надо горЯчительное, давайте все заново".
Возможно Леви немножко приукрашивал, но именно так оно и ощущалось.
- Мне б для начала себе сварить! - воскликнул. В вдруг именно оборотка станет его вторым нелюбимым зельем.
- Да не поссорились мы, - буркнул, ощущая, как уши начали предательски гореть, - ну просто ну это ну, блин, как-то, ну, че Амайя-то, ну оно ж, ну, короче нет.
Придумала тоже! Проще пойти и сразу просить волосы у директора.
Паук смекнул про план пса. Наверное. По паучиным глазам вообще понять что-то сложно. Тем не менее, он начал быстренько привязывать себя паутиной к палке, уменьшая свои шансы случайно уйти ко дну.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Вс авг 04, 2024 3:34 pm

- Это приглашение? Давай в этот раз ты дематериализуешь ножку у стула продавца! Если он будет упираться и не давать нам вкусности, конечно. - Девочка мечтательно улыбнулась.
- Как кола? Лекарство для души? - вопросительно глянула.
У Коэна зельевар вышел не хуже. Не зря ходил на пары к Снейпу.
- Браво, - расхохоталась слизеринка.
Мила вздохнула и убрала руки. Так он еще ничего не сварил.
- Да, поняла я, поняла, - замахала на гриффа после третьего «ну». - Тогда тихо срежь, у кого хочешь. Зачем просить?
Тем временем пес с пауком, привязанным к палке, застыли в озере. Цербер растерянно замер. Паук не тонул! И палка не тонула! Четырехлапый перехватил деревяшку крепче и крутанулся вокруг себя, создавая волну, которая вмиг накрыла Кихота.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Вс авг 04, 2024 4:00 pm

- Только, если он реально этого заслужит, - согласился, складывая руки на груди.
Кивнул:
- Абсолютно верно. Ты быстро учишься.
Наигранно поклонился. Эх, если бы за изображения директора давали баллы!
Леви и сам думал, что собрать чужое ДНК было проще втихаря. Да и смысла в этом больше. Например, можно оторвать пару волосинок у Коди, заявится в его облике к обелиску и отречься от Аурелиуса раз и навсегда. Чем не план?
- Потому что я готовлю это зелье не для себя, а для Снейпа, без него же зачет не получить. Он будет всё проверять.
Когда огромная волна нависла над Кихотом, тот резко выкинул в сторону Цербера пару ножек, дабы сбить вцепившегося в палку пса с ног. Если купаться, то вместе!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Вс авг 04, 2024 4:39 pm

- Естественно, - серьезно поддакнула. - Просто так мы никого не тронем.
Мила довольно хмыкнула. Конечно, верно. Она всегда права.
- А как Снейп узнает, что ты украл волосы? Он к каждому отдающему подходит и спрашивает? - поинтересовалась.
Неудобно как-то.
- Я могу дать тебе волосы… - задумчиво накрутила прядь на палец Мила. - За пузырек оборотного. Без моих волос.
Лапки паука смогли дотянуться лишь до носа Цербера. И пес резко нырнул под воду, утягивая палку с Кихотом.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Вс авг 04, 2024 5:08 pm

- Учитывая, что в этот раз на оборотку пришли только я и Рут, думаю вызвать и спросить каждого отдавшего труда не составит, - фыркнул.
Чуть приподнял бровь, косясь на Милу. Значит хочет сделку? Нет, ну вообще превратиться в Муншайн - не такая плохая идея. Да и притвориться ей будет не так уж и сложно, главное кричать на всех кто не Роб погромче и напоминать каждому встреченному гриффу и хаффу, что они полный отстооооой. Вот только готовить зелье дважды - такое себе занятия. Особенно когда ты сквибб и на каждую попытку тратишь драгоценные заряды пояса. А еще неизвестно, какие там тонкости настройки, вдруг каждый раз нужно подстраивать под конкретного человека. Но вряд ли Мила согласиться отдавать волосы задаром.
- Готов обменять твои на свои, - предложил после недолгого раздумья. Все равно с желанием Муншайн посещать занятия, вряд ли она ими когда-нибудь воспользуется. Ну или в противном случае познает всю тяжесть бытия шестнадцатилетнего подростка.
- О смотри, кажется мой паук украл нос у твоего пса, - усмехнулся, тыкая пальцем в сторону питомцев, - что это они...
Помирать смертью храбрых Кихот не собирался. Как и отдавать палку. Поэтому в очередной раз откусил жвалами посередине и разделил огрызок еще на две части, всплывая вместе со своей.
- Я думаю пора в замок, пока они окончательно не перегрызли из-за этой палки. Эй, Кихот!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Вс авг 04, 2024 5:44 pm

На вопросительный взгляд Леви ответила блестящими глазами. Давай, соглашайся! Сложно, что ли, лишний пузырек сделать.
- Чего! - раздосадовано вскрикнула. - И что мне с ними делать? Мне до оборотного еще два курса. Ты вырастишь, подстрижешься, может, лишишься ноги или руки… - рассуждала девочка. - Давай волосы и… желание! - улыбнулась. Это предложение, от которого невозможно отказаться.
Глянула в сторону резвящихся питомцев, как раз в тот момент, как они оба скрылись под водой.
- Веселятся, вот что, - пожала плечами.
Кивнув, Мила направилась в сторону мокрой парочки.
- Кихот пытался утопиться, а Цербер его спас, - восстановила события слизеринка, когда увидела привязанного к дереву паука, спешащего на сушу, и пса, лениво плетущегося к берегу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 05, 2024 5:51 am

- Этот год уже почти закончился, так что остался всего один, - возразил, - ну или ладно, я могу дать тебе свой волос только когда ты будешь на четвертом, а я буду калекой.
Поджал губы. Он и так был должен желание Сержу, а становиться феей крестной всего Хогвартса - так себе перспектива.
- Чтоб потом ты загадала сварить тебе оборотное зелье? - хмыкнул, - у меня есть предложение получше. Намного выгоднее и отказаться просто невозможно! Ты мне свои волосы, я тебе свои волосы и анекдот! На этот раз даже не на польском, а на иврите! Это эксклюзив, я на иврите анекдоты просто так не рассказываю, соглашайся.
Глянул на Кихота, с куском палки.
- Если бы он пытался утопиться, то привязался бы к камню, - подошёл к мокрому пауку. В этот момент из кармана высунулся Санчо, оценил ситуацию и сбежав вниз по ноге пополз к своему мокрому другу, дабы занять свое законное место у того на спине.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Пн авг 05, 2024 8:45 pm

Слизеринка нахмурилась на нахала. Ему лишь бы поспорить.
- Договорились.
Именно это она и хотела загадать.
- А вот и не угадал, - скрипнула зубами девочка. - Я бы попросила показаться мне в моем облике. Интересно посмотреть на себя со стороны.
Мила предусмотрительно остановилась за гриффом, когда тот подошел к Кихоту.
- Он у тебя просто не очень умный.
В этот момент Цербер встал рядом с пауками и отряхнулся от воды, обдавая снопом брызг и тины всех вокруг.
- Давай анекдот, - вынырнула из-за спины Леви улыбающаяся девочка, которую миновала озерная жижа. - Только смешной. Хотя смешнее, твоего вида сейчас, сегодня уже ничего не будет.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 06, 2024 4:20 pm

Судя по недовольному лицу Милы, все он угадал!
- Тебя в твоем облике я покажу бесплатно, - ухмыльнулся, - могу даже без оборотного зелья.
Хотя лучше не надо, Миле точно не понравится.
- Мгм, а твой пес ну прям пример самоотверженности, - пробурчал, закатывая глаза.
Чуть удивился. И обрадовался. Он был уверен, что Муншайн не согласится на анекдоты. Ура? Чуть поморщился, когда Цербер забрызгал ему все штаны. Паукам то было все равно, один и так был с ног до головы промокшим, а вот Леви... Придется учится стоически принимать все мелкие невзгоды, которые ему каждый день подбрасывает жизнь. У него даже вроде неплохо получалось. Так ведь?
- Ты не понимаешь, это такой стиль, - важно смахнул челку со лба, - а анекдоты у меня все смешные. Такс, значится.
Нахмурив брови, пробасил голосом Нортона:
- ?רבינוביץ', מה האליבי שלך
А потом сморщив нос, противно пропищал, прямо как Эверенс:
- ?מה זה
Нортон задумался:
- ?ובכן, מישהו ראה אותך במהלך הרצח
Эверенс облегченно выдохнул:
-.תודה לאל לא

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Сб авг 10, 2024 1:14 pm

Удивленно подняла брови.
- Ну, покажи, - ухмыльнулась в ответ.
Мила присела на колени рядом с Цербером и начала убирать с его шерсти тину.
- Мой пес - самый самоотверженный, - согласилась, всматриваясь в черную мордочку.
- Может тебе стоит пожить в Лесу? - Четырехлапый на это лишь лизнул ее в щеку. - Эх, ладно. Но сегодня придется мыться целиком. Озеро не считается. - Почесала за ушами вмиг приунывшего пса.
Глянула на Коэна с нескрываемым скепсисом.
- И как этот стиль называется? - И сама начала набрасывать названия. - «Потрепанный неряха»? «Замызганное чучело»? «Помойный рохля»?
Лоб Милы пошел складками, ноздри раздулись, а губы неестественно поджались - она всеми силами сдерживала хохот.
- Несмешно, - выдавила. - Придется тебе рассказать другой.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Сб авг 10, 2024 1:38 pm

- Ну-у-у, - протянул задумчиво.
Теперь, когда его попросили, ему уже не хотелось никого показывать.
- Я Мила Муншайн, я обожаю кока-колу и ненавижу хаффоф. А больше хаффоф я ненавижу Гранта, чтоб он сдох мучительной и одинокой смертью. А больше колы я люблю Роба, Роб мой Роб, как же приятно о тебе думать. А вот моя коллекция убитых бабочек, правда же мило? - произнес максимально безэмоционально.
- Мгм, такой же самоотверженный, как акромантулы, - промычал, наклоняясь к своим паукам и проверяя веревку на Кихоте.
Приподняв бровь, обернулся на Милу. Чего-чего? В лесу? А, это она своей собаке...
- Сама ты "Замызганное чучело" - поморщился, - а мой стиль называется, ну-у-у, "Лесной нимф". Вот.
Выражение лица девочки говорило либо о том, что ей невероятно смешно, но она не хочет падать виду, либо что у нее болит живот.
- Не ври, ты ж смеешься, - хмыкнул, - но может быть я расскажу тебе еще один анекдот за просто так. Когда ты выполнишь свою часть сделки.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Мила Муншайн » Сб авг 10, 2024 2:06 pm

И совсем не похоже!
- Я тоже могу тебя изобразить. - Обернулась на Коэна. - Ну э-э-э, ну э-э-э я типо Леви. Мне капец нравится, ну, Амайя, но я э-э-э не то, чтобы прям, ну, короче, проехали. Мой кумир - типо чувак в латексном костюме таком красно-синем, а еще у меня есть, типо, два крутых паука, ну-у-у, а че еще сказать… Всё короче.
Не выдержала и загоготала в голос.
- Кто-кто? Нимф? - Залилась смехом девочка.
Она не могла остановиться. Все что она могла выдавить между затяжными «ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА» было:
- Нимф…
И снова приступ смеха, к которму присоединился еще и вой Цербера.
- …назвал…
Гогот только усилился.
- …кто вообще…
Отсмеявшись всласть слизеринка прохрипела:
- Фух… Не надо больше анекдотов! - Посмотрела на гриффа блестящими от слез глазами.
- Держи. - Мила вырвала пару рыжих волосинок и протянула их Леви. - И я передумала. - Улыбнулась. - Давай свои сейчас.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»